22 января 2024, 22:30

Жданов сообщил, чем обернутся для Ким Чен Ына переданные Путину ракеты

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что Северная Корея нарушила санкции, из- за этого они теперь будут усилены.

Жданов сообщил, чем обернутся для Ким Чен Ына переданные Путину ракеты

Олег Жданов первым делом объяснил, от кого получает военную помощь РФ на самом деле, когда официально говорят, что от КНДР: "О современном вооружении речь там не идет на сегодняшний день. Единственное, что я могу предположить, вряд ли это Северная Корея передает оружие РФ: скорее, это делает Китай через Северную Корею. Когда Шойгу ездил с визитом в Пхеньян, то там была трехсторонняя встреча, был представитель Китая. И сегодня, если Путин поедет, я уверен, там будет представитель Китая".

Интервью Олега Жданова можно посмотреть на канале YouTube.

Эксперт пояснил, какую военную помощь получает РФ от Северной Кореи: "Речь идет о передаче боеприпасов и баллистических ракет тех, которые есть на сегодняшний день в Северной Корее. Как оказалось, исходя из того пуска, который они совершили по Харькову, тактико-технические характеристики северокорейской ракеты намного лучше, чем российской ракеты".

При этом офицер ВСУ неожиданно заявил: "Я скажу так, что без миллиона боеприпасов, которые на сегодня передала Северная Корея РФ, я думаю, ситуация на линии фронта выглядела бы совершенно по-другому: в нашу пользу, если бы у России не было этого миллиона снарядов. Именно поэтому на сегодняшний день наши страны-партнеры применяют ряд мероприятий, чтобы это остановить".

"Я видел, что Великобритания предоставила фото и видеодоказательства того, как Северная Корея передает РФ ракетное вооружение, что противоречит всем санкциям, которые наложены на Северную Корею. Сейчас будет инициировано расследование для усиления санкций и не только против Северной Кореи, но и против РФ", - подытожил свои размышления Олег Жданов. 

Ранее Жданов назвал момент, когда Москва может быть взята за три дня.

Также Жданов сообщил, как Путин может открыть "ящик Пандоры", решившись на отчаянный шаг.

Напомним, Жданов честно ответил на вопрос, можно ли сказать, что война перешла в бесконечную фазу.

Автор: Олег Жданов

Последние новости