2 января 2024, 18:20

Курск, Воронеж, Белгород и все города России, можете начинать паковать вещи, мирной жизни вам не будет

Жителям Российской Федерации настоятельно рекомендуется покинуть территорию, выехав в более безопасные страны.

Курск, Воронеж, Белгород и все города России, можете начинать паковать вещи, мирной жизни вам не будет

Как видим, война в Украине постепенно захватывает и территорию России, страны, которая, в общем-то, и начала боевые действия. Удары по Москве, Белгороду, Воронежской области, аэродрому "Энгельс-2", порту в оккупированной Феодосии, а также другим населенным пунктам, которые пока еще контролируют ВС РФ, – тому подтверждение.

К сожалению, большинство россиян не прислушалось к предупреждениям и поддерживало незаконную аннексию украинского Крыма, захват Луганска и Донецка, а следом и других суверенных украинских территорий… Аморфная масса российского "простонародья", которую-то и гражданским обществом назвать нельзя, кричала "Крым - наш", "Донбасс – наш" и голосовала за Путина, который с годами, опьяненный властью, превратился из обыкновенной кабинетной "моли" в кровавого диктатора.

И даже когда Путин начал необъявленную полномасштабную войну против Украины, стыдливо назвав это все "специальной военной операцией", многие россияне не просто не осуждали его, но и обеими руками поддерживали этот военный терроризм.

Когда россияне радовались, что их войска захватывают украинские города и думали, где-бы на "освобожденных" чужих землях подешевле прикупить себе квартирку, их предупреждали умные люди: НЕ РАДУЙТЕСЬ! Вы начали войну, которая рано или поздно придет в ваши дома!

И вот шли дни, и россияне наконец почувствовали, что такое "прилет", воздушная тревога и все другие "прелести" военной жизни, хоть и не в должном объеме, но ощутили на себе то, что чувствуют мирные граждане Украины.

И это только начало, товарищи россияне!

Кстати, далеко не все боеприпасы, которые взрываются на вашей территории, выпущены именно украинскими военными. ВСУ нет необходимости тратить ракеты и дроны на ваши деревянные или бетонные домики, уничтожать сараи или чьи-то "Лады Калины" - они ведут огонь по военным объектам ВС РФ, по огневым точкам, откуда обстреливается украинская территория.

А поскольку российская армия издавна славится тем, что любит размещать свои пусковые установки, "располаги" и прочие военные объекты именно в жилом секторе, то лучше вам, гражданским жителям РФ, как можно скорее собирать вещи и уезжать подальше, желательно вообще за пределы вашей страны.

Курск, Воронеж, Белгород, Питер и даже Москва "белокаменная" – все это скоро будет взрываться и полыхать. Российская ПВО будет все так же неудачно работать, ее ракеты будут падать и падать на крыши ваших домов. Кроме того, российские военные еще славятся тем, что могут обстрелять и население подконтрольных территорий, а потом обвинить в этом Украину, что мы наблюдаем еще с 2014 года на оккупированном Донбассе. Вас это тоже ждет...

Также вы, россияне, будете снова и снова страдать от "дружественного огня", как недавно жители Петропавловки Воронежской области, а потом ваша власть будет рассказывать про "внеплановый сход боеприпаса" и обещать вам компенсации или "альтернативное жилье" в какой-нибудь богом забытой российской глубинке.

Готовьтесь, товарищи россияне! Забирайте детей, садитесь на ближайший транспорт и уезжайте как можно быстрее из ваших городов, потому что скоро все они будут разрушены. Забудьте про мирную жизнь, ибо многие из вас голосовали за Путина и за войну! 

***

Напомним, утром во вторник, 2 января, российские военные в очередной раз подвергли массированной атаке территорию Украины. В частности, Киев был обстрелян различными типами ракет, включая "Кинжалы".

Кроме того, оккупационная армия РФ ударила по Харькову: в результате много раненых и один погибший.

Также мы писали, что сегодня российская армия при обстреле Украины ударила по селу Петропавловка, располагающемуся под Воронежем. Местный житель записал видео, обращаясь к своим односельчанам: "Ярик, здорова... Твоего дома больше нет".

К слову, скандальная российская пропагандистка Ольга Скабеева изрядно оконфузилась, обвинив ВСУ в ударе по селу Петропавловка Воронежской области. Но после того, как выяснилось, что бомбу на этот населенный пункт случайно сбросили российские военные, быстро удалила свое сообщение.

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости