1 января 2024, 17:14

Лапин озвучил законный способ мобилизации народных депутатов: "Давайте Кабмин отправим"

Юрист Игорь Лапин рассказал, кто из депутатов не имеет право на отсрочку и может быть мобилизован.

Лапин озвучил законный способ мобилизации народных депутатов: "Давайте Кабмин отправим"

Военный Игорь Лапин, который по своей первой специальности юрист, жестко раскритиковал украинцев, которые предлагают призвать на службу в ряды ВСУ народных депутатов: "У нас есть сотни тысяч уклонистов, которые пытаются оправдать свою трусость такими фразами: "А почему я должен идти на войну? Пусть депутаты идут, пусть их дети идут на войну". 401 депутат у нас сегодня в парламенте. Пусть приблизительно половина из них женщины и те, кто не могут воевать. Вот давайте отправим 300 депутатов на фронт. И что дальше? А кто проголосует за закон о мобилизации? Кто подпишет те или иные нормативные документы?"

Интервью Лапина можно посмотреть на канале YouTube.

Майор ВСУ эмоционально высказался по поводу идеи мобилизации депутатов: "Давайте и Кабмин отправим на фронт и президента вместе с ними отправим. Это изменит ситуацию на фронте или это будет потеря государственного управления? Скажу так, когда лезут к детям — это полная ерунда. Есть претензии к депутату, так клепайте его".

При этом экс-командир "Айдара" подчеркнул: "Если мы не хотим воевать завтра за Львовский аэропорт, то сегодня нужно воевать за Донецкий аэропорт. Я говорил это в 2014 году и говорю это сегодня, потому что ничего не изменилось".

"Помните, как популяризовали: "Все, мы всех депутатов будем мобилизовать, только действующих оставим. Друзья, а оно всегда так и было. Никакой депутат прошлого созыва не имеет право на отсрочку и никогда не имел. Олег Барна погиб в бою, Игорь Луценко до сих пор воюет, Игорь Лапин из тех, кто уже два раза ставал на войну. У нас депутатов с прошлых созывов воюет очень много", - подытожил Игорь Лапин.

Ранее экс-командир "Айдара" Лапин озвучил прогноз "не для слабонервных" по войне в Украине на 2024 год.

Между тем Лапин заявил, что Турция завуалированно угрожает "объявить войну" одной из стран НАТО.

Также экс-командир "Айдара" Лапин объяснил, почему Путин напал на Украину именно в 2022 году.

Автор: Сеть

Последние новости