Черник назвал момент, когда ВСУ начнут бить по российским аэродромам и уничтожать авиацию
Военный эксперт Петр Черник объяснил, почему для Украины важно наладить производство дальнобойных беспилотников.

Если у нас появятся беспилотники с дальностью поражения в 1 тыс. км, то наносить удары по военным объектам врага на территории РФ станет проще, сообщил Петр Черник. При этом он добавил, что как только такие дроны у нас появятся, ВСУ сразу же начнут бить по аэродромам противника, уничтожая его стратегическую авиацию.
Интервью Петра Черника для телеканала "Рада" можно посмотреть на YouTube.
"Реально будет дронами ударить по российским аэродромам. Я очень сильно рассчитываю на то, что, когда появится большая серийная линейка этих машин, того количества будет достаточно для того, чтоб доставать до российских аэродромов и уничтожать их стратегическую авиацию", - уверенно заявил военный эксперт, комментируя создание Украиной дронов с дальностью до 1 тыс. км.
Также полковник запаса ВСУ подчеркнул: "Мы понимаем, что самый опасный для нас Ту-95МС, потому что по своим тактико-техническим показателям он несет до восьми ракет "Х-101" и до шести ракет "Х-555". Конечно, они никогда не летают с полным оснащением (берут на борт две или максимум четыре ракеты, потому что ракеты тяжелые). Дальнобойные беспилотники с боевой частью до 50 кг способны будут причинить много вреда. Вопрос только в их количестве".
Ранее Черник озвучил "сложный и неприятный для нас сценарий" Путина, который важно не позволить реализовать.
Также Черник озвучил неизвестный приказ Путина по войне в Украине.
Напомним, Черник предупредил, началом каких более масштабных и пугающих событий в мире станет война в Израиле.
Последние новости
Морпехи ВСУ отбили у оккупантов часть островов между Херсоном и Олешками и расширили "килл-зону"
23:35
Командир "РДК" Капустин назвал момент, когда российские элиты могут рискнуть выступить против Путина
Огрызко сообщил, что у Путина остался один "достойный" выход, но глава Кремля не решится это сделать
Z-военкор Романов: российские солдаты на АЗС Ростова умоляют продать бензин - отказывают даже им
17:29Преимущество России в живой силе ослабевает: Путин приближается к сложному выбору в войне – CNN
17:09Z-блогер Калашников подвел итог "СВО": "Теперь украинцы могут сказать, что еще ничего не начинали"
16:12