28 августа 2023, 07:20

Швец обозначил поворотный момент в войне, который уже наступил: "Что дальше?"

Экс-разведчик Юрий Швец назвал ликвидацию Пригожина поворотным моментом в войне между РФ и Украиной.

Швец обозначил поворотный момент в войне, который уже наступил: "Что дальше?"

Крах режима Путина приближается, предположил Юрий Швец и подчеркнул, что пусковым механизмом стало убийство Пригожина. От президента РФ отворачиваются все, начиная с элит, которые возмущены случившимся. Подрыв авторитета главы Кремля позитивно должен сказаться на военной ситуации в Украине.

Свою оценку актуальных событий озвучил в очередном аналитическом видео на YouTube Юрий Швец.

Военный аналитик назвал событие, которое вполне может стать поворотным моментом в войне и судьбе Путина:

"Анализ поступающей информации свидетельствует о том, что, вероятно, уже наступил или наступает повторный момент в войне, после которого дела пойдут лучше для Украины. Те, с кем я говорю, с моими источниками в Вашингтоне, то все больше людей выражают мнение, что вот таким поворотным моментом стало убийство Пригожина".

Юрий Швец провел аналогию между ликвидацией Пригожина и другим историческим событием, когда Распутин предвидел гибель царской семьи после того, как его убьют. Ему кажется, что-то подобное ожидает Путина после того, как устранили основателя ЧВК "Вагнер".

"Многие аналитики считают, что произошло радикальное изменение ситуации прежде всего в России в путинском режиме. Путин утратил связь практически со всеми и поддержку со всех сторон. Начнем с элиты, которая восприняла убийство Пригожина крайне негативно", - отметил советский разведчик.

После этого Юрий Швец объяснил, как Путин собирается решить проблему, возникшую после устранения Пригожина: "Что дальше? Путин в настоящий момент играет на опасениях внутри страны, то есть он считает, что, во-первых, ему удастся дождаться благоприятного окончания выборов в США. Он думает, что переждет Запад, что Запад устанет — это два. Пока это произойдет, то он сможет опираться на страх (он боится и будет делать так, чтобы все остальные внутри страны его боялись). Вот таким образом он собирается выехать из этой ситуации".

Ранее Швец заявил, что у ВСУ есть более дальнобойное оружие, чем ATACMS.

Между тем Швец озвучил "шальную идею", которая могла зародиться в голове Си Цзиньпина.

Напомним, Швец сообщил, кто спасет Украину от врага, но его самого должен защитить народ.

Автор: Юрий Швец

Последние новости