Жданов предположил, где россияне могут сделать "жест доброй воли": "Даже почти уверен"
Полковник запаса ВСУ Олег Жданов объяснил, что никакого дипломатического пути вернуть контроль над Запорожской АЭС не существует.
Если и есть варианты по поводу освобождения территории Запорожской атомной электростанции, то, как полагает Олег Жданов, только военные. Один из таких способов может возникнуть в результате удачного контрнаступления. Военный эксперт предполагает: если российские оккупанты поймут, что скоро окажутся в окружении, то сами уйдут с Запорожской АЭС, а потом назовут это "жестом доброй воли".
Олег Жданов на канале YouTube рассказал, где оккупанты могут сделать жест доброй воли благодаря усилиям ВСУ.
Все больше звучит разговоров о том, как можно освободить территорию Запорожской атомной электростанции, которую оккупанты давно заминировали.
Военный эксперт убежден, что деоккупации не достигнуть путем переговоров, а только военным: "Я думаю, что путь будет военный, но я предполагаю (даже почти уверен), что никаких военных действий там не будет. Никаких танков, артиллерии... Нет, вы что. Это же спецобъект. Думаю, там будут специальные действия: спецобъект - специальные действия".
После Олег Жданов сообщил, при каком условии российская группировка, которая находится на Запорожской АЭС, может решиться "на жест доброй воли": "Может быть, создадутся условия (в случае успеха нашего контрнаступления), что русские сделают "жест доброй воли". Я не думаю, что они готовы остаться в окружении, если будет глубокий прорыв наших войск, и сидеть там, выдвигая какие-то условия без поддержки извне. Так что будем надеяться на Вооруженные силы Украины".
Ранее Жданов объяснил, почему ВСУ не атакуют дронами российские корабли.
Также Жданов рассказал, что нас ждет в ближайшие дни на фронтах Украины.
Напомним, Жданов назвал момент, когда будет уничтожен Крымский мост.
Последние новости
У Трампа сделали заявление о сделке по недрам с Украиной после слухов о новых разногласиях сторон
21:40
Мусиенко рассказал, как можно лишить Путина "главного достоинства", в котором заключена его сила
"Восстановление" Мариуполя – вымысел роспропаганды: оккупанты полностью провалили свое обещание
19:51
Черник расстроил предположением о том, как долго мы обречены воевать: "Действительно обидно..."