Эксперт озвучил наихудший из возможных сценариев на Запорожской АЭС: "А потом начнет плавиться..."
Эксперт в области ядерной энергетики Григорий Плачков рассказал, что угроза катастрофы на Запорожской АЭС возросла.
Григорий Плачков предупредил украинцев о том, что после подрыва Каховской ГЭС возросла угроза аварии на Запорожской атомной электростанции. С другой стороны, бывший руководитель Государственной инспекции ядерного регулирования Украины выразил надежду, что у россиян осталась хоть капля здравого смысла и они не рискнут подорвать Запорожскую АЭС хотя бы потому, что она находится недалеко от РФ.
Григорий Плачков в эфире Espreso.TV на YouTube рассказал о худшем, что может произойти с Запорожской АЭС.
Специалист в области ядерной энергетики высказал экспертное мнение по ситуации на Запорожской АЭС: "На мой взгляд, самый апокалиптический сценарий - это расплавление активной зоны ядерного реактора. Это в худшем случае, когда не хватит электроэнергии и воды, то начнет плавиться топливо, а потом начнет плавиться активная зона реактора".
Между тем эксперт полагает, что вряд ли Путин решится отдать такой приказ. Хотя при его отношении к гражданам РФ, которых он отправляет умирать в Украину, есть вероятность, что Запорожская АЭС будет взорвана. Если да, то важно понимать масштабы данной катастрофы.
"Важно понимать, что согласно оценкам экспертов запроектная авария на Запорожской АЭС может коснуться 40 стран и 1 млрд. людей. Вот такой самый апокалиптический сценарий может быть на Запорожской атомной электростанции", - подытожил вышесказанное Григорий Плачков.
Ранее Комаровский назвал реальную угрозу от возможного взрыва на Запорожской АЭС.
Напомним, Свитан предупредил об угрозе "мощнее, чем Запорожская АЭС".
Последние новости
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово
БТРы с красными метками в Гомеле: что скрывает присутствие техники ВС РФ у границы с Украиной
20:31