12 июня 2023, 22:14

Самусь объяснил, зачем россияне перебрасывают свои резервы на Запорожское направление

Военный эксперт Михаил Самусь объяснил подрыв Каховской ГЭС паникой у россиян от страха перед контрнаступлением ВСУ.

Самусь объяснил, зачем россияне перебрасывают свои резервы на Запорожское направление

Михаил Самусь выдвинул предположение по поводу того, с какой целью враг перебрасывает большую часть своих резервов на Запорожское направление фронта. Военный эксперт считает, что причиной внезапной передислокации российских войск может стать ощущение безопасности, которое возникло у них после подрыва Каховской ГЭС. Им кажется, что высадки украинского десанта уже не произойдет.

Мнение Михаила Самуся для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт предположил, с какой целью россияне подорвали Каховскую ГЭС: "Логичным является предположение, что они подорвали дамбу на Каховской ГЭС, когда поняли или сделали для себя вывод, а в тот день или накануне того дня, когда они подорвали дамбу, у них просто истерика была. Уже невозможно было понять, или это ИПСО, или они сами уже поверили в свое ИПСО, но у них была истерика, что Украина начала большое контрнаступление, пошел прорыв фронта и так далее, то есть они действительно могли под влиянием этих сообщений принять решение касательно подрыва дамбы для того, чтобы не допустить высадки десанта через Днепр"

Директор New Geopolitics Research Network назвал причину, из-за которой оккупанты перебрасывают часть своих войск на Запорожское направление: "Сейчас они считают, что предотвратили высадку десанта и могут перебросить часть резервов на Запорожское направление. Сложно говорить, о каком количестве личного состава идет речь. Можно говорить, что речь идет о численности от 10 до 20 тыс., потому что там было достаточно личного состава. Опять же все зависит от того, насколько они оценивают угрозу со стороны ВСУ с правого берега Днепра".

Ранее Самусь рассекретил главное преимущество "вагнеровцев" над регулярной армией РФ.

Также Самусь озвучил четыре возможных сценария завершения войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Михаил Самусь

Последние новости