8 июня 2023, 07:38

Береза назвал единственный способ наказать виновных в теракте на Каховской ГЭС: "Другого пути нет"

Экс-нардеп Борислав Береза объяснил, что не существует законного пути призвать к ответу виновных в Каховской трагедии.

Береза назвал единственный способ наказать виновных в теракте на Каховской ГЭС: "Другого пути нет"

Украинский политик Борислав Береза отреагировал на случившееся на Каховской ГЭС эмоциональным заявлением. Блогер и политик призвал создать специальную структуру, которая найдет тех, кто подорвал Каховское водохранилище, и ликвидирует их в буквальном смысле слова. Никаких законных способов наказать этих людей экс-нардеп не видит.

Интервью Борислава Березы для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Украинский государственный деятель рассказал, как Украина может доказать свою непричастность к подрыву Каховской ГЭС: "Вчера появилась информация: у США есть доказательства, что это сделала Россия (у американской разведки есть такие доказательства). Их нужно немедленно обнародовать и доказывать, что произошло. В этой истории самое главное, чтобы те, кто принимал участие в этой истории, были названы и наказаны. Тут история с наказанием виновных очень сложная. Этих людей не удастся наказать законным путем, потому что они (больше 100%) никогда не выедут с территории РФ".

Борислав Береза по поводу того, как осуществить возмездие за экологическую катастрофу в Новой Каховке, предложил следующее: "Хочу напомнить историю Мюнхенской олимпиады, когда палестинская организация "Черный сентябрь" напала на израильскую сборную и убила несколько спортсменов. Тогда Голда Меир приняла решение, что законы законами, но "посылайте мальчиков". Так она сказала. Это историческая фраза. Единственный, кто спасся, -  это Ясир Арафат. Что я хочу сказать? Нужна структура, и нужна команда "Посылайте мальчиков". Другого пути нет. Если мы хотим, чтобы они были наказаны, а следующие понимали, что будет с ними, тогда у нас только один вариант: выжигать эту гадость каленым железом".

Ранее Костенко раскрыл правду о контрнаступлении ВСУ в контексте теракта на Каховской ГЭС.

Также сообщалось, зачем Главнокомандующий ВС РФ дал приказ на подрыв Каховской ГЭС.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости