1 июня 2023, 07:58

​Не исключено, что за атаками на НПЗ и Москву могут стоять "боевые" легионы: Свитан озвучил мнение

За "хлопками" на НПЗ в России могут стоять как российские легионы, так и "боевые буряты", уверен Свитан.

​Не исключено, что за атаками на НПЗ и Москву могут стоять "боевые" легионы: Свитан озвучил мнение

Военный эксперт Роман Свитан не сомневается, что "хлопки" на НПЗ в России будут только продолжаться. И не факт, что за инцидентами стоит Киев, не исключена помощь и в самой России от партизанского движения.

Накануне в интервью Питеру Залмаеву военный эксперт озвучил свое мнение относительно участившихся атака на НПЗ.

Перед контрнаступлением необходимо как можно больше уничтожить предприятия, производящие топливо для военной техники. Без топлива не пойдет и техника, а сама армия превратится в "кучу зеленых человечков".

После этого "зеленые человечки" переодеваются в джинсы, становятся "синими" и бегут из Украины. Топливо попадает в руки врагу через Крымский мост. Именно он связующее звено между Кубанью и Краснодарским краем, с одной стороны, и оккупированной частью Украины, с другой.

Переработанная нефть по железной дороге движется с территории РФ в Крым, а оттуда на Херсонщину, Запорожье и Донбасс, заявил Свитан.

Именно поэтому первым делом был атакован нефтеприемник в Севастопольской бухте. Все НПЗ являются легитимной целью, если они производят топливо для нужд армии Путина.

Однако еще не факт, что удары по НПЗ — дело рук украинской артиллерии. На территории самой РФ есть легионы, недовольные внутренней и внешней политикой Кремля. Партизаны могут работать как корректировщиками, так и сами выполнять те или иные задания в РФ.

В качестве примера Свитан вспомнил Легион "Свободная Бурятия". В него вошли буряты, которые с 2014 года воевали на Донбассе, затем попали в плен и отказались идти на обмен. Вскоре они из танкистов переквалифицировались в пилотов дронов. Не исключено, что атаки на НПЗ и даже на Москву их рук дело.

Свитан уверен, что такие атаки будут и в будущем. Главная цель — уничтожить логистическую цепочку, по которой топливо поступает из РФ на оккупированные территории Украины.

В ночь на 31 мая неизвестный беспилотник атаковал территорию Афипского НПЗ на Кубани. А на территории Ильского НПЗ произошел взрыв.

Ранее мы сообщали, что пожар на Афипском НПЗ охватил площадь в 100 квадратных метров.

Напомним, по мнению Свитана, если у ВСУ будут истребители F-16, то к концу года можно освободить от врага всю территорию Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости