28 мая 2023, 16:44

Американский разведчик озвучил сроки, когда закончится одно и начнется второе контрнаступление ВСУ

Экс-разведчик США Дэвид Лонг объяснил, что самолеты F-16, как и другая военная техника, поступят ближе ко второму наступлению ВСУ.

Американский разведчик озвучил сроки, когда закончится одно и начнется второе контрнаступление ВСУ

На вопрос об авиационной коалиции и срокам поставок истребителей от союзников в Украину в эфире телеканала "Прямий" высказал свое экспертное мнение экс-разведчик США Дэвид Лонг. По мнению бывшего разведчика Военно-воздушных сил США, военные самолеты вместе с танками Abrams прибудут на протяжении 4-5 месяцев, что по времени должно совпасть с завершением первой и началом второй наступательной операции ВСУ.

Интервью Дэвида Лонга для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Опытный американский разведчик озвучил свою оценку недели насыщенной важными для Украины событиями: "Недавно я у вас сказал, что, я думаю, что в Рамштайне будут обсуждать F-16 и другие виды противовоздушного оружия. Так и оказалось. Я думаю, что F-16, скорее всего, поступят в Украину только через 4-5 месяцев, потому что нужно будет время пилотам для тренировок".

"Это очень хорошо, потому что приблизительно в это же время поступят в Украину и танки Abrams. Это будет новый огромный шаг вперед для вас. Наверное, контрнаступление ВСУ к этому моменту закончится и нужно будет еще делать другое наступление", - уверенно заявил Дэвид Лонг, предполагая, что истребители и американские танки понадобятся ВСУ не для первого контрнаступления, которое произойдет в ближайшее время, а для второго этапа.

Ранее американский разведчик предположил, когда будет "применение в боях" истребителей F-16.

Между тем, американский разведчик раскрыл планы Путина по войне в Украине.

Напомним, американский разведчик озвучил прогноз по срокам завершения войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости