27 мая 2023, 17:31

Коваленко сообщил, где сейчас сосредоточены профессиональные "вагнеровцы": "Очень интересная ситуация"

Военный эксперт Александр Коваленко обозначил важный момент по месту нахождения российских бойцов "Вагнера" на сегодня.

Коваленко сообщил, где сейчас сосредоточены профессиональные "вагнеровцы": "Очень интересная ситуация"

Военный эксперт Александр Коваленко поделился информацией о месте нахождения профессиональных российских военных из ЧВК "Вагнер". Он подчеркнул, что те, кто имеет опыт и знания в военном деле, не воюют в Украине, а находятся или в РФ, или далеко за ее пределами. Высока вероятность, что эти бойцы предпочтут вступить в ряды российских ополченцев, поскольку это более перспективно, чем воевать на стороне действующей власти, отметил Злой Одессит. 

Интервью Коваленко для "Новини.LIVE" можно посмотреть на канале YouTube.

Известный украинский блогер рассказал, где на самом деле сейчас находятся бойцы частной армии Пригожина: "Сейчас сложилась очень интересная ситуация. Много действительно профессиональных российских военных, которые ценятся за свой опыт, они находятся не в зоне боевых действий, они находятся на территории Российской Федерации. Когда мы, например, говорим о ЧВК "Вагнер", самые профессиональные "вагнеровцы" находятся где? Они находятся или в Африке, или в Сирии, или в Венесуэле и Никарагуа, или они находятся на территории России и готовят всех тех, кто приходят добровольцами в ЧВК "Вагнер", то есть их профессиональная составляющая находится на территории РФ".

Также военный эксперт предположил, что опытные российские военные могут рассудить, что им выгоднее примкнуть к движению сопротивления против действующей власти, пояснив, почему: "Когда возник вопрос, что им придется воевать на своей территории и что им покажется более комфортным: воевать против тех, у кого есть боевой опыт и готов убивать, а у тебя нет поддержки (они все увидели реакцию на прорыв в Белгородской области). Что лучше? Сдаваться в плен? Возможно, как вариант. Еще, как вариант, они могут присоединиться к тем, у кого больше шансов добыть победу в этом столкновении, то есть мы понимаем, что они могут примкнуть к рядам легиона "Свобода России"".

Ранее Коваленко жестко прошелся по пропагандистам РФ после удара по больнице Днепра.

Также Коваленко озвучил новый прогноз по обстрелам.

Напомним, Коваленко высказался о том, как враг попался в ловушку.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости