26 мая 2023, 09:35

"Судя по всему, ничего этого не делалось", – Сергей Жирнов раскрыл грандиозный обман Путина

Бывший советский разведчик Сергей Жирнов считает, что у Путина вообще нет функционирующего ядерного оружия и он водит за нос весь мир.

"Судя по всему, ничего этого не делалось", – Сергей Жирнов раскрыл грандиозный обман Путина

Российский оппозиционер, экс-разведчик КГБ Сергей Жирнов высказал сомнение в том, что у России есть функционирующее ядерное оружие. По его словам, атомное оружие – это как доктораская колбаса, которая даже в холодильнике через какое-то время протухает. У ядерных бомб тоже есть срок годности, потому что ядерные элементы постоянно разлагаются и остановить эту реакцию нельзя, соответственно их нужно менять раз в 10 лет, а это стоит безумных денег. Чтобы заменить одну бомбу, требуются огромные финансы, а когда их там 2000, то это вообще запредельные деньги. Также остро стоит вопрос безопасности, которую нужно соблюдать во время замены элементов.

"Судя по всему, ничего этого не делалось, а просто каждый раз автоматически продлевался срок. Некоторым советским бомбам уже более 60 лет, поэтому есть сомнения в том, что они вообще жахнут",заявил Сергей Жирнов в интервью Дине Бернацкой для YouTube-канала Politeka Online.

Затем эксперт упомянул о замечательном подвиге, который недавно совершила Украина. Речь идет о том, что ВСУ с помощью американской системы ПВО Patriot сбили якобы гиперзвуковою ракету Путина под названием "Кинжал".

"И вдруг выяснилось, что никакого гиперзвука у Путина нет, в чем, кстати, я сомневался с самого начала. Оказывается, ученые Академии наук из каких-то суперинститутов, которые занимаются военными делами, Путину просто вешали лапшу на уши, мол, раз хочется мальчику мечтать, что у него есть супероружие, мы его "создадим"", – объяснил Жирнов. 

Затем аналитик подчеркнул, что в РФ все настоящие ученые либо умерли, либо уехали, а все, кто остались, – это чиновники от науки и немножко "молодой поросли".

Напомним, Сергей Жирнов рассказал об унизительной "пощечине", которую Путин получил от Зеленского после 9 мая.

Также Сергей Жирнов указал на большой дипломатический прорыв Путина.

Ранее Сергей Жирнов охарактеризовал партизанское движение в России: "Это ребята от 16 до 20 лет".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости