25 мая 2023, 20:42

Костенко предупредил о новой возможной угрозе от россиян на фоне атаки "РДК" на Белгород

Полковник СБУ Роман Костенко рассказал, каким способом Путин может попытаться закрыть границы РФ.

Костенко предупредил о новой возможной угрозе от россиян на фоне атаки "РДК" на Белгород

Украинский политический деятель Роман Костенко напомнил, что глава Кремля может попытаться решить свои проблемы, обратившись за помощью к странам ОДКБ. Известный "киборг" сделал акцент на том, что если такое случится, то это может стать дополнительной угрозой для Украины, потому российская армия станет сильнее за счет войск других стран, членов ОДКБ.

Мнение Романа Костенко по поводу способа, к которому Путин может прибегнуть, пытаясь защитить свои границы, можно узнать из видео на канале YouTube.

Народный депутат Украины озвучил цели, которые ставили перед собой "РДК", организовывая рейд на Белгород: ""Приключение", которое произошло на Белгородчине, возможно, ее цели и задачи были в следующем: кроме того, что Российский добровольческий корпус хочет бороться с путинским режимом, то еще и оттянуть какую-то часть войск с нашей территории. Поэтому они понимают, что, если снять войска с опасного направления, там, где Украина может сейчас начать свои активные действия, это может угрожать тем войскам, которые там есть".

Роман Костенко высказал свое предположение, какие новые опасности могут для нас возникнуть на фоне атаки на Белгород российских "ополченцев": "Я думаю, они будут выискивать какие-то внутренние резервы для того, чтобы перекрыть или будут призывать ОДКБ помочь, потому что напали на "суверенное государство", на "суверенную территорию", но тут уже тоже есть вопросы. Для нас тут есть угроза, конечно же, от ОДКБ. Я не знаю, как Россия это использует: или для пополнения боеприпасами, или будет их призывать помочь".

Ранее Костенко предположил, какую "пользу" Россия может извлечь из рейда "РДК" в Белгороде.

Между тем Костенко развеял главный миф о предстоящем контрнаступлении ВСУ.

Напомним, Костенко заявил, что большого контрнаступления ВСУ, скорее всего, не будет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости