24 мая 2023, 21:52

Тамар предложил "рассуждать от противного", анализируя события в Белгородской области: "Где фотографии?"

Военный аналитик Григорий Тамар предположил, что на самом деле происходит в Белгородской области.

Тамар предложил "рассуждать от противного", анализируя события в Белгородской области: "Где фотографии?"

Израильский офицер Григорий Тамар разглядел "украинский след" в атаке "РДК" в Белгороде. Опытный военный пояснил, что ВСУ не действовали напрямую, но Украина имеет надежных союзников, как среди стран Запада, так и среди "хороших русских". По мнению аналитика, те, кто организовал и проводит операцию в приграничном Белгороде, - это адекватные россияне, которые прошли военную подготовку на войне в Украине.

Нестандартный взгляд Григория Тамара на события в Белгородской области можно узнать из его интервью для "Фабрики новин" на YouTube.

Офицер Армии обороны Израиля озвучил свои рассуждения на тему попытки "освобождения" Белгородской области: "Давайте так, мы не знаем, что там происходит сейчас в Белгородской области. У нас нет информации. Ваш Генштаб молчит. Они говорят, что мы не имеем к этому отношения. Основывать свои суждения на том, что говорит российской телевидение, - это вообще, я думаю, невозможно рассматривать как источник информации".

Григорий Тамар сообщил, как он понимает, что на самом деле происходит в Белгороде: "Давайте попробуем рассуждать от противного. Российская сторона заявила, что она уничтожила "Х" автомобилей и какое-то количество бронетехники. А где фотографии? Где эти подбитые машины сгоревшие? Где эти сожженные танки? Где трупы и военнопленные? Они куда делись? Испарились? С другой стороны, в течение двух суток было несколько взаимоисключающих заявлений от того, что ничего не происходит, до того, что мы всех убили".

Ранее Тамар сообщил, что сейчас происходит событие, которое "несопоставимо важнее, чем удержание Бахмута".

Также Тамар объяснил, чего выжидает Залужный.

Напомним, Тамар назвал важное условие победы, которое ВСУ стремятся "вырвать из рук" врага.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости