24 мая 2023, 07:13

​У России больше шансов не осталось – решение о поставке F-16 переводит войну в финальную стадию

Решение запада поставить Украине западные истребители F-16 лишает Россию каких-либо шансов на непоражение в войне, уверен Дмитрий Чернышевский.

​У России больше шансов не осталось – решение о поставке F-16 переводит войну в финальную стадию

Украина получит западные истребители F-16. Это решение переводит войну в финальную стадию, за которой последует неизбежное военное поражение РФ.

Такое мнение в своем блоге в YouTube высказал известный российский политик, историк Дмитрий Чернышевский.

По его мнению, задержка с поставками F-16 связана с украинской ПВО. Запад перед поставками сделал так, чтобы Украина могла защитить свои базы ВВС от ударов с воздуха. Это уже сделано.

"Как только Patriot развернули и он доказал, что сбивает "несбиваемые" "Кинжалы", что у России нет средств уничтожить F-16 на базах, тут же моментально последовало решение… Украина получит самолеты… Изначально, скорее всего, будет передано несколько эскадрилий для задач ПВО, защиты украинских городов. Но очень скоро численность будет увеличиваться и они перейдут к решению боевых задач над полем боя", - рассказал Чернышевский.

Он подозревает, что F-16 будут играть более важную роль на переговорах о капитуляции России, чем на поле боя. Дело в том, что у Москвы больше не останется шансов удержаться на украинской земле. Война официально проиграна, и ей придется договариваться с Киевом о выходе.

Появление у украинцев F-16, подчеркнул Чернышевский, кардинально поменяет сам характер войны. Она перестанет быть артиллерийской и станет авиационной. Более того, этот шаг снимет с повестки дня для Украины и Запада проблему снарядного голода.

"Мы стояли перед реальной перспективой, что снарядов будет мало, уступать будет невозможно и придется идти на перемирие… Но с переходом к авиационной войне (...) никакого провала весенне-осеннего в поставках боеприпасов Украине не будет. Украина сможет продолжать бесконечно эту войну… У РФ больше не осталось возможности какие-либо козыри на поле боя применять. Российские самолеты не смогут выиграть войну с F-16 и системами ПВО, которые их будут поддерживать над полем боя. Украинская армия будет обладать всеми возможностями захватить господство в воздухе и сокрушить российскую армию классической натовской технологией воздушных ударов… В военном смысле эта война заканчивается. Украина имеет зеленый свет к победе. А у России больше шансов не осталось. Решение о поставке F-16 переводит эту войну в финальную стадию. Сколько она продлится, зависит от тупости и упрямства российского руководства. Но что бы они не делали в Кремле, уже ни одного шанса уйти от поражения не остается", - констатировал российский историк.

Ранее Байден назвал поставку F-16 Украине "колоссальным риском", но есть нюанс.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости