22 мая 2023, 11:17

​Ночной обстрел Днепропетровщины ракетами и дронами: Коваленко озвучил три вывода

В ночь на 22 мая РФ выпустила по территории Украины 11 крылатых ракет, из которых силами ПВО было сбито четыре, заявил Коваленко.

​Ночной обстрел Днепропетровщины ракетами и дронами: Коваленко озвучил три вывода

Еще вчера поздно ночью, около 23:00, в воздух поднялась российская стратегическая авиация, а значит Кремль решил снова атаковать Украину своими ракетами. Всего было выпущено 11 ракет типа "Х-101" / "Х-555", "Х-22" и "Искандер-М". Кроме ракет, оккупанты снова задействовали дроны-камикадзе, запустив 20 единиц. 

Военный эксперт Александр Коваленко на своей странице в Telegram-канале озвучил сразу ряд выводов.

К сожалению, силам ПВО не удалось перехватить ракеты "Х-22" и "Искандер", так как они находились вне зоны действия Patriot.

Эксперт не может понять, почему для нанесения всего 11 ударов РФ использовала сразу 10 самолетов "Ту-95МС", ведь в среднем выходит всего по одной ракете на самолет. Однако, с другой стороны, не исключено, что некоторые просто не долетели, упав в районе Воронежа или другого региона РФ.

Коваленко напоминает, что 18 мая РФ выпустила по Украине 22 ракеты "Х-101" / "Х-555". В период с 18 по 22 мая враг успел выпустить на заводе от 4 до 6 ракет. Не исключено, что именно поэтому в Кремле приняли решение "разбавить" Х-101 ракетами типа "Х-22".

Из сегодняшнего ракетного обстрела территории Украины эксперт сделал три вывода.

У РФ все еще остается ограничения по применению ракет, так как не хватает ресурса и времени на их производство.

Из-за нехватки ракет враг не откажется от ударов и может их наносить с периодичностью в 2-3 дня.

Оккупанты очень часто стали использовать дроны-камикадзе. Не исключено, что Иран нарастил их производство. Более того, не так давно в РФ снова приземлился очередной транспортный самолет "Ил-76", который прилетел в Москву из Тегерана.

Коваленко при этом похвалил работу ПВО, сбившую все доступные для нее воздушные цели.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 22 мая была неспокойная ночь на Днепропетровщине, когда враг направил туда все 11 ракет.

Напомним, в ГСЧС Украины поделились деталями ракетного удара по зданию МЧС в Днепре.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости