22 мая 2023, 08:48

Экс-командир "Айдара" Лапин озвучил "третий вариант" развития событий в Бахмуте

Украинский доброволец Игорь Лапин предположил, какие существуют три основные сценария развития ситуации в Бахмуте.

Экс-командир "Айдара" Лапин озвучил "третий вариант" развития событий в Бахмуте

Капитан ВСУ Игорь Лапин перечислил самые вероятные из сценариев, по которым может развиваться ситуация в Бахмуте, один из которых это удержание обороны своих позиций врагом и полный захват города оккупантами. Второй вариант — изменение ситуации в нашу пользу, когда ВСУ берут оккупантов в окружение в Бахмуте. При этом опытный военный предположил, что возможен еще и третий сценарий, при котором исход событий может оказаться неожиданным.

Интервью Игоря Лапина для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Офицер ВСУ рассказал, что сейчас происходит в Бахмуте: "Это тактические шаги и замыслы Генеральных штабов. В данном случае россияне думают, что они удержат фланги и возьмут город. При этом мы считаем наоборот, что мы прорвем их фланги, и тогда "вагнеровцы" и все те, кто вошел в Бахмут, окажутся в оперативном окружении".

Между тем экс-командир "Айдара" высказал мнение по поводу того, как может измениться ситуация в Бахмуте в ближайшее время: "С другой стороны, еще может быть третий вариант. Мы с вами можем тут сейчас нафантазировать, потому что, сидя не на передовой, можно фантазировать. Действительно может быть третий вариант. Давайте не будем забывать, что россияне туда бросили очень много резервов. Я всегда говорил, что в этой войне, в таких битвах (локальных, точечных противостояниях) выиграет тот, кто сэкономит свои резервы, а проиграет тот, кто бросит в бой последние резервы".

Затем Игорь Лапин напомнил, ведь у противника еще есть много живой силы, значит пока не может быть и речи о том, чтоб россияне бросили в Бахмут последние свои резервы. С другой стороны, и украинская сторона для обороны этого города не использовала все имеющиеся силы и средства, значит говорить об исходе противостояния в Бахмуте пока сложно. 

Ранее экс-командир "Айдара" Лапин раскрыл важный нюанс по Бахмуту.

Также экс-командир "Айдара" Лапин назвал направление, где вернуть территории будет сложнее, чем Крым.

Напомним, экс-командир "Айдара" Лапин назвал "самую большую ошибку в истории Украины".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости