13 апреля 2023, 07:46

Экс-командир "Айдара" Лапин назвал "самую большую ошибку в истории Украины": "Воспользовались негодяи"

Капитан ВСУ Игорь Лапин напомнил, как в 2014 году он пошел воевать, чтобы россияне не продвинулись дальше, считая это ошибкой.

Экс-командир "Айдара" Лапин назвал "самую большую ошибку в истории Украины": "Воспользовались негодяи"

Игорь Лапин возмутился происходящим в Украине, когда одни воюют, но многие граждане страны до сих пор живут, как до войны, не сознавая происходящего, а некоторые еще за что-то упрекают защитников и даже присваивают их заслуги. Украинский военный привел пример, как он с другими добровольцами в начале войны пошел защищать нашу страну от россиян и чем это для них обернулось.

Интервью Игоря Лапина для канала "КурбановаLIVE" можно посмотреть на YouTube.

"В последнее время я считаю, что начиная с 2014 года ... слишком сильно мы отстаивали демократические права и свободы в период войны. Мы слишком хорошо это делали, аж так хорошо делали, чтобы не дай Бог война не дошла до закутков наших тыловых городов. Что тут грешить, мы приходили и говорили: "Да, мы сегодня бьемся за Донецкий аэропорт для того, чтобы тут спокойно люди жили"", - попытался передать свои эмоции через слова экс-командир "Айдара".

После этого Игорь Лапин озвучил свою главную мысль: "Мы взяли на себя тот груз добровольцев, тех, кто пошел защищать и выполнять свою присягу. Я считаю, что это была самая большая ошибка в истории Украины, так как результатами революции, которую делали романтики, воспользовались негодяи, результатами того, что в 2014 году мы сдержали эту первую волну нашествия и дали стране возможность стать на ноги, укрепить наши оборонные силы, укрепить армию. Еще раз подчеркиваю, все это делалось в период войны".

Ранее экс-командир "Айдара" Лапин объяснил, к чему России пора приготовиться.

Также экс-командир "Айдара" Лапин объяснил украинцам, почему "воевать все равно придется всем".

Напомним, экс-командир "Айдара" Лапин озвучил неожиданный алгоритм контрнаступления ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости