13 мая 2023, 14:36

Жданов рассказал, куда на самом деле исчез Главком ВСУ Залужный: "Единственное, что..."

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос, почему исчез из информационного поля Главнокомандующий ВСУ Залужный.

Жданов рассказал, куда на самом деле исчез Главком ВСУ Залужный: "Единственное, что..."

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов раскрыл правду о том, где сейчас генерал Залужный, которого давно никто не видел. Военный эксперт заверил, что с Главнокомандующим Вооруженных сил Украины все хорошо: он жив и здоров. Но, во-первых, он занят работой над планированием контрнаступления ВСУ, а, во-вторых, Залужный - не публичная личность, потому редко дает интервью.

Очередное ежедневное видео с аналитикой актуальных событий от Олега Жданова можно посмотреть на канале YouTube.

Офицер запаса ВСУ объяснил, почему в последнее время нигде не видно Залужного: "Он на месте, слава Богу. Храни его Господь, он живой и здоровый. Единственное, что генерал Залужный не любитель публичных выступлений. Он занимается своей работой (планированием и организацией боевых действий), поэтому ему некогда давать интервью. Тем более сейчас, видите, какая сложная оперативная обстановка на Бахмутском направлении: мы пытаемся перехватить инициативу, у нас это начинает получаться, поэтому генерал занимается своими прямыми обязанностями".

Военный эксперт высмеял противоречивые заявления российских пропагандистов о Залужном: "Тем более, что российская пропаганда сама себя опровергла. Позавчера говорили, что убили, а сегодня официальный правительственный печатный орган вышел со статьей, что Залужный якобы вместе с Сырским арестован. То их убили обоих, то их теперь, оказывается, арестовали, и арестовали их по распоряжению Зеленского. Вот такой вот каламбур или сумбур в РФ".

Ранее Жданов предупредил, когда россияне будут наносить "максимально массированные" ракетные удары.

Также Жданов предположил, куда и почему исчез Кадыров.

Напомним, Жданов рассказал, чего на Западе "боятся больше, чем самого Путина".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости