11 мая 2023, 13:14

"Китай – это противник, который опаснее России, он передаст ей оружие через страны ОДКБ", – Свитан

Роман Свитан убежден, что КНР, хотя официально не участвует в российско-украинской войне, но способствует притоку в РФ оружия от "партнеров".

"Китай – это противник, который опаснее России, он передаст ей оружие через страны ОДКБ", – Свитан

Китай заставил страны ОДКБ передать оружие России, а им, в свою очередь, передаст свое китайское. Украинский военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан, комментируя последние действия Китая на международной политической арене, подчеркнул, что эта страна постарается не дать Украине выиграть войну у российских оккупантов, информирует "Фабрика новин".

По словам Свитана, Пекин приложит усилия, чтобы "остановить наши освободительные действия", это китайцам выгодно.

Также эксперт обращает внимание, что китайский "вождь" Си Цзиньпин буквально "загнал" шестерых лидеров стран ОДКБ в Москву на парад 9 мая. После этого он пригласит их к себе и будет "дожимать".

"Скорее всего, будет передача китайского оружия и боеприпасов странам ОДКБ, но с гарантией, что те передадут свои старые советские боеприпасы россиянам", - предположил Свитан.

Он отметил, что Пекин изобрел такую "схему", чтобы внешне казаться ни при делах, а по факту решать свои военно-политические задачи, используя войну в Украине.

"Китай - это враг, который еще опаснее, хитрее и мощнее России. Россияне хоть с открытым забралом воюют, а китайцы скрытно. И действуют так, что не подкопаешься... Но вот с этим делом, с этой передачей старого советского оружия китайские ушки видны!" - считает Свитан.

Указанный фрагмент интервью можно посмотреть на 36-й минуте данного видеоматериала:

Напомним, Роман Свитан сообщил о безвыходном положении оккупантов в двух областях Украины: "Они будут бежать".

Ранее Свитан назвал очевидный признак того, что контрнаступление ВСУ уже началось.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости