10 мая 2023, 10:08

​"От гиперзвуковой у нее только скорость", – Коваленко указал на минусы российской ракеты "Кинжал"

ЗРК Patriot уже сделал себе рекламу после того, как перехватил российскую гиперзвуковую ракету "Кинжал", заявил Коваленко.

​"От гиперзвуковой у нее только скорость", – Коваленко указал на минусы российской ракеты "Кинжал"

Еще 4 мая во время ракетного обстрела Киева на боевое дежурство заступил американский ЗРК Patriot, который сразу же "поймал" хороший "улов" в виде ракеты "Кинжал". Военный эксперт Александр Коваленко решил прокомментировать саму ситуацию и то, как она в дальнейшем отразится на РФ.

Вчера, 9 мая, в интервью "ТСН" Коваленко подчеркнул, что сбитие ракеты "Кинжал" да и еще американским ЗРК – это большой удар по репутации Кремля.

Известно, что российские системы "С-300" и "С-400" неспособны сбивать гиперзвуковые ракеты, а вот их американскому конкуренту Patriot это удалось. На деле американская система получила просто отличную рекламу.

В РФ очень долго заявляли, что ракету "Кинжал" сбить невозможно. Однако, по мнению Коваленко, от гиперзвуковой у нее только скорость. По всем остальным параметрам ей пока далеко.

Также этот случай заткнет рты пропагандистам, которые с экранов ТВ пытались очернить эффективность самого комплекса.

Перехват российской ракеты просто отличная реклама для Patriot.

На сегодняшний день украинская армия является первой в мире, которой удалось перехватить гиперзвуковую ракету с помощью ЗРК Patriot.

Тем временем в Пентагоне также подтвердили факт сбития "Кинжала" с помощью ЗРК Patriot.

Ранее мы сообщали, что 6 мая командующий ВС ВСУ Олещук подтвердил факт сбития российской ракеты "Кинжал" в небе над Киевом 4 мая.

Напомним, американские эксперты не сомневаются, что после инцидента с "Кинжалом" в Кремле будут более ответственно подходить к использованию против Украины гиперзвуковых ракет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости