9 мая 2023, 07:20

Мэр Днепра Филатов назвал лидеров СНГ "пи**расами": "Будут стоять вместе с новым гитлером на "параде""

Харьков, Днепр, Сумская и Донецкая области в ночь на 9 мая содрогались от взрывов: оккупанты РФ начали праздновать День Победы.

Мэр Днепра Филатов назвал лидеров СНГ "пи**расами": "Будут стоять вместе с новым гитлером на "параде""

В ночь на 9 мая оккупанты устроили очередной ракетный обстрел. Харьков и область пережили удар ракетами "С-300". Было зафиксировано как минимум шесть прилетов, сообщила областная военная администрация.

В Днепре гремели взрывы. Глава ОВА Сергей Лысак писал о работе ПВО. Гремело в Сумской области, а в Донецкой области оккупанты бомбили сразу несколько городов.

Городской голова Днепра Борис Филатов написал пост с риторическим вопросом к лидерам СНГ, которые 9 мая собираются появиться на Красной площади в компании Владимира Путина.

"Интересно, когда завтра пид*расы, называющие себя президентами бывших республик СССР, будут стоять вместе с новым гитлером на "параде", они будут думать о том, что эти мрази в ночь на 9 мая бомбили мирные города?" – прокомментировал он.

В военных пабликах тем временем писали об ожидании очередных пусков стратегической авиации: Россия подняла в небо 8 бортов ТУ-95МС и один ТУ-2МЗ.

А так выглядел пуск "Искандеров" из Белгорода по территории Украины.

Напомним, Кремль собрал на предстоящий парад Победы максимальное число глав государств СНГ с 2020 года. Как ни странно, многие приняли приглашение.

Кремлевский политолог раскрыл причину такого внезапного "гостеприимства" Путина, который боится диверсий, а потому решил воспользоваться обкатанной практикой "живого щита".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости