4 мая 2023, 17:51

Свитан спрогнозировал дату очередного ракетного удара: "Воюет против нас руками России"

Военный эксперт Роман Свитан предупредил, когда и сколько российских ракет может быть запущено по Украине.

Свитан спрогнозировал дату очередного ракетного удара: "Воюет против нас руками России"

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан сообщил, сколько ракет накопил противник и когда он может попытаться применить этот опасный ресурс против Украины. Украинский офицер предполагает, что ближайшая дата, когда произойдет ракетный удар, — 9 мая. Причина проста — поднять боевой дух граждан РФ.

Мнение Свитана по срокам очередного массированного ракетного удара можно узнать из видео на канале YouTube.

Летчик-инструктор высказал экспертное мнение по поводу того, когда враг может нанести удар ракетами, которые уже успел накопить: "Россияне после 9 марта произвели под сотню ракет Х-101 и Х-555. Четыре десятка они использовали, а шесть десятков у них осталось. Массированная атака может быть одна, и вот ее, скорее всего, приурочат к 9 мая, еще раз повторюсь, для того, чтобы поднять тот дух россиян воинствующий, который они уже потеряли и найти не могут. Вот они и пытаются его хоть как-то поднять".

Свитан добавил к вышесказанному: "Они попытаются поднять дух россиян, может быть, и массированной атакой, но оптимально ее, конечно, выполнять с их точки зрения, ближе к 9 мая, чуть ли не на 9 мая - при выполнении самого парада".

Военный эксперт рассказал, какая страна воюет против Украины на стороне России: "Shahed-ы используются по прямому назначению: Иран воюет против нас руками России, то есть поставляет Shahed-ы России, которые выполняют боевую задачу по некоторым позициям. То есть они пытаются уничтожить места дислокации топливоприемников, пытаются создать атмосферу нервозности и выполняют основную задачу - геноцид украинского народа. Shahed — это неточное оружие, и они с его помощью наносят очень большой вред мирному населению из-за большого их количества. Здесь в чистом виде геноцид".

Ранее Свитан назвал главный просчет россиян по Донбассу.

Между тем, Свитан сообщил, почему контрнаступление ВСУ должно начаться как можно быстрее.

Напомним, Свитан озвучил крайние сроки начала контрнаступления ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости