29 апреля 2023, 16:28

Свитан сообщил, почему контрнаступление ВСУ должно начаться как можно быстрее: "Каждый потерянный день..."

Военный эксперт Роман Свитан предупредил о последствиях задержки нашего контрнаступления хотя бы на день.

Свитан сообщил, почему контрнаступление ВСУ должно начаться как можно быстрее: "Каждый потерянный день..."

Украинский летчик-инструктор Роман Свитан объяснил, что вести наступательные действия, перехватив инициативу у россиян, ВСУ должны начинать сразу, как только подсохнет грунт. Погода — единственный сдерживающий фактор в данном вопросе, считает военный эксперт и добавляет, что оккупанты точно так же не могут задействовать технику.

Интервью Романа Свитана для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский офицер запаса высказал мнение по срокам начала контрнаступления ВСУ, приводя аргументы в пользу своих умозаключений: "Наступление точно будет. Можно сказать, не раньше какого числа, а дальше уже будем каждый день просто терять. Дожди закончатся через несколько дней, сохнуть будет около недели, то есть не раньше 5-7 числа начнется наше наступление".

Военный эксперт озвучил важный момент по предстоящему контрнаступлению ВСУ: "Почему оно должно начаться чем раньше, тем лучше, как только позволит погода? Дело в том, что у нас осталась в этом году одна летняя кампания. Зимой этой кампании не будет по причине потепления и это все прекрасно видят (не морозит и только дожди с осени до весны). Летняя кампания — это 5 месяцев (май, июнь, июль, август и сентябрь). Это те 5 месяцев, когда можно двигаться, потому после 5-7, когда точно уже подсохнет, будет наступление. Каждый потерянный день — это потерянное время и потерянные наши наступательные действия".

Ранее Свитан объяснил, каким будет второй этап контрнаступления ВСУ "после накопления сил и средств".

Также Свитан заявил, что контрнаступление ВСУ начнется, когда "сойдутся три параметра".

Напомним, Свитан предупредил, какой "подарок" попытаются сделать себе россияне на 9 Мая.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости