29 апреля 2023, 11:28

"Я бы уже паковал чемоданы", - Арестович советует россиянам бежать из Крыма, скоро начнется "веселье"

​Украина приступит к деоккупации Крыма в самые короткие сроки, предупредил крымчан Алексей Арестович.

"Я бы уже паковал чемоданы", - Арестович советует россиянам бежать из Крыма, скоро начнется "веселье"

Освобождение Крыма от российской оккупации начнется после выхода Сил обороны Украины к админгранице полуострова. Это произойдет уже очень скоро.

Такое мнение высказал экс-советник Офиса президента Украины, подполковник ВСУ Алексей Арестович в своем интервью "Альфе".

Он уверяет, что Силы обороны Украины не будут брать полуостров штурмом. Военные сначала возьмут Крым в осаду, отрезав пути снабжения, и зайдут туда уже после полного разгрома оккупационного контингента ВС РФ.

"Расскажу вам, как военный. Весь "праздник" начнется, когда мы выйдем на "границу" Крыма. Начнется с (уничтожения, - ред.) Крымского моста, чтобы было повеселее. А потом будет обработка (нанесение ударов, - ред.) стратегических складов, аэродромов, военных баз и заводов, которые имеют отношение к поддержанию боеспособности российской группировки, и по флоту начнут работать", - рассказал Арестович.

Он советует россиянам, незаконно поселившимся в Крыму, а также любителям "русского мира" готовиться к срочной эвакуации.

"Помните, как плакала та барышня, говоря, что не хочет уезжать, когда в Евпатории бахнуло? Это был "детский сад". Таких событий будет по десять на неделю. И еще ни одного украинского солдата в Крыму не будет, когда будут все эти события. Кому жалко расставаться, настраивайтесь прямо сейчас. В очень короткие сроки - буквально в очень короткие сроки вам это понадобится. Я бы уже паковал чемоданы, пока Крымский мост цел", - констатировал экс-советник.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Крыму объявлена эвакуация – Кремль вывозит только избранных.

Мы также писали, что Латынина указала на "офигительный" сигнал Запада, который подтверждает будущую деоккупацию Крыма.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости