27 апреля 2023, 08:02

​"Территория в районе Хромово стала для врага долиной смерти", – Коваленко о боях за Бахмут и трассу 0506

РосСМИ продолжают утверждать, что армия Путина взяла под контроль перекресток Юбилейной и Чайковского, однако Коваленко озвучил реальную картину.

​"Территория в районе Хромово стала для врага долиной смерти", – Коваленко о боях за Бахмут и трассу 0506

Вчера, 26 апреля, военный эксперт Александр Коваленко решил развенчать очередной миф российской пропаганды относительно контроля трассы на Хромово.

На своей странице в Telegram-канале он опубликовал пост о ситуации в Бахмуте и вокруг города.

На севере враг продолжает продвигаться по улицам Крайней, Леваневского и Победы. Цель — выйти на Космодемьянскую, однако здесь они станут отличной мишенью для ВСУ.

На востоке после выхода к мясокомбинату вражеская армия планирует вдоль Чайковского выйти к улице Освободителей Донбасса. Однако и здесь на пути осуществления всех планов мешают многоэтажные дома, именно поэтому враг и применяет артиллерию и авиацию, чтобы полностью уничтожить все здания.

На юге ситуация практически без изменений. ВСУ продолжают контролировать трассу 0504, по которой идут поставки в город.

Усилил враг давления на трассу 0506, ведущую в Хромово. Этот участок фронта армия Путина штурмует уже месяц. Сама же территория стала для врага "долиной смерти".

Ранее аналитики из ISW сообщили о боях за трассу, ведущую в Хромово, которая находится под огневым контролем ВС РФ.

Напомним, в боях за Бахмут принимают участие наемники не только из ЧВК "Вагнер", но и других российских военных компаний.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости