21 апреля 2023, 15:50

"Это важный симптом", – Орешкин объяснил, что означают нарастающие "мирные настроения" в Москве

Не только Пригожин отличился "мирной инициативой", есть и другие лица в РФ, пытающиеся пока осторожно, но все же протолкнуть идею о необходимости завершения войны.

"Это важный симптом", – Орешкин объяснил, что означают нарастающие "мирные настроения" в Москве

В Кремле понимают, что Путин проигрывает. На самом деле не только Пригожин предлагает сворачивать так называемую "СВО". Лавров тоже на своем языке говорит о том, что надо бы выходить из войны. Мария Захарова, человек из команды Лаврова, тоже вдруг начала интересоваться мирными инициативами. И даже у "воинствующей" пропагандистки Симоньян это как-то между зубов проскочило.

Об этом рассказал российский оппозиционный политолог в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

"Это значит, Украина достаточно хорошо надавала по морде всем этим бойцам и они понимают, что язык-то у них на плече и теперь надо с победным выражением на лице выходить и говорить: мы всех победили", – отметил Орешкин.

Кроме того, подчеркнул эксперт, Пригожин произнес вслух то, что думают очень многие. Главарь ЧВК "Вагнер" понимает, что у него будет поддержка среди полковников и даже генералов, которые гораздо более аккуратные люди, чем полковники. Все они осознают, что у России не получается достичь изначальных целей.

"Да, можно убеждать, что идет решительное наступление, но ты на карту посмотри и убедись, что россияне продвинулись за полгода на десяток километров", – сказал Орешкин.

Также политолог указал на то, что все эти "мирные настроения" в Москве очень важный симптом. По его словам, у Пригожина хорошее чутье (как и у Жириновского), и он понимает, что эта тема (о завершении войны – ред.) становится актуальной в России. Теперь главное для Кремля – не остаться совсем без штанов, но вопрос о наличии штанов решает Украина.

Ранее Дмитрий Орешкин отреагировал на инцидент в ООН со Львовой-Беловой: "Сенсации нет".

Напомним, Дмитрий Орешкин ответил на вопрос о последнем козыре Путина: "Только люди".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости