20 апреля 2023, 16:43

Жданов назвал неочевидную причину отсутствия протестов в России из-за очередной волны мобилизации

Военный эксперт Олег Жданов ответил на вопрос о том, почему россияне открыто не бунтуют против массовой мобилизации.

Жданов назвал неочевидную причину отсутствия протестов в России из-за очередной волны мобилизации

Офицер запаса ВСУ Олег Жданов предположил, что на активные действия граждане РФ не решаются по причине охватившего их страха. Военный эксперт считает, что они находятся в фазе испуга и кто не убежал, будет тихо сидеть и ждать, возможно, его пронесет, никуда не высовываясь.

Интервью Олега Жданова для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Полковник запаса ВСУ высказал свое мнение по поводу отсутствия реакции у россиян на новую волну мобилизации: "Они ничего не делают из-за страха, они прячутся. Именно сейчас у них эта стадия. Кстати, вспомните заявление военкома города Москва, который сказал, что нет потока призывников, которые с повестками идут в военкомат. Они даже пытаются применять систему распознавания лиц, чтобы за счет камер вылавливать призывников и доставлять их на эти пункты".

Олег Жданов разъяснил, как происходит процесс мобилизации в России: "Они потеряли время. В России это постоянно случается. С самого начала широкомасштабного вторжения, они не успевают по времени. Относительно человеческого ресурса, на мой взгляд, нужно понимать, что его стоит рассматривать в плане трудового ресурса. Они с первой массой мобилизации выгребли основную массу трудоспособного населения, потому что повестки вручали прямо на предприятиях. Второе то, что среди населения если поддержка войны и Путина еще сохраняется, то желания идти в военкомат уже нет".

Ранее Жданов назвал направление, куда россияне стягивают свои основные силы.

Также Жданов порадовал новостью о поставках мощного оружия Украине в ближайшие недели.

Напомним, Жданов объяснил, почему ни Украина, ни Россия не производят минометы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости