20 апреля 2023, 18:34

"Путин снова всех переиграл", – Швец разъяснил, в чем заключается "формула мира Пригожина"

Юрий Швец считает, что Пригожин своим призывом к сворачиванию "спецоперации" будто бы уговаривает Путина наконец-то завершить бессмысленную и невыгодную для России войну.

"Путин снова всех переиграл", – Швец разъяснил, в чем заключается "формула мира Пригожина"

Экс-разведчик СССР и военный аналитик Юрий Швец отреагировал на резонансное заявление главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, который недавно призвал завершить так называемую "специальную военную операцию", закрепившись на оккупированных территориях Украины.

"Смотрите, даже этот бесноватый заговорил о мире, выдав свою формулу. По большому счету, если называть вещи своими именами, то он говорит: "Вова, давай придумаем тебе победу, скажем, что у нас есть клочок земли, несколько сел в Украине, которые мы героически захватили. И мы российскому народу преподнесем это как великое достижение"", – расшифровал Швец замысел Пригожина.

При этом эксперт добавил, что если включить сюда еще и потенциальные соглашения между Евросоюзом и Москвой, согласно которым НАТО и Россия разведут свои конвенциональные и ядерные силы на сотни километров от границ, то тогда в Москве вообще скажут: "Ребята, мы же с этого все и начинали в октября 2021 года, когда говорили, что НАТО должен отойти. Вот, мы нанесли поражение НАТО, все хорошо".

"То есть Соловьев и Скабеева найдут вариант, как объяснить вате, что Путин снова всех переиграл", – сказал Швец.

Напомним, Юрий Швец назвал обстоятельство, которое определит, сможет ли Путин вести длительную войну против Украины.

Ранее Юрий Швец предположил, как Путин будет выпутываться из сложной ситуации, в которую себя загнал: "Он смирил гордыню..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости