7 апреля 2023, 15:07

​"Все будет по-взрослому", – историк РФ описал сценарий освобождения Крыма в 2023 году

Украина в этом году возьмет Крым в осаду и заставит бежать оккупационную армию России, уверен историк Дмитрий Чернышевский.

​"Все будет по-взрослому", – историк РФ описал сценарий освобождения Крыма в 2023 году

Вероятность деоккупации Крыма уже в нынешнем 2023 году очень высока. Штурмовать полуостров украинцы не будут, они отвоюют его, взяв в осаду.

Об этом рассказал в своем блоге в YouTube известный российский историк, политик Дмитрий Чернышевский.

Он уверен, что ВСУ зайдут в Крым только после того, как российских фронт рухнет, а оккупанты побегут в панике. Сделать это вполне возможно, перерезав логистику РФ на полуострове.

"Кто вообще сказал, что Украина должна штурмовать российские окопы за Сивашом и на Перекопе? Это будет тяжелая битва, если лезть туда нахрапом… Если все будет по-взрослому, то Украина выйдет к северному побережью Сиваша, поставит там свои системы артиллерийские и ракетные и начнет "полировать" Крым столько, сколько потребуется", - рассказал историк.

Первым делом, с его слов, украинцы разрушат Крымский мост, а также выгонят с полуострова российские авиацию и флот.

"Россиянам придется убирать корабли из Севастополя. В принципе, они и так уже это делают. Украинские "Нептуны" прервут сообщение (РФ - ред.) с портами Крыма. Каждый заход корабля со снабжением и подкреплением в порты полуострова будет риском, как во время Великой Отечественной. Украинцы взорвут Крымский мост, изолирую группировку. Чем больше Россия туда нагонит солдат, тем лучше: снабжать их будет тяжелее. Без снарядов они долго в окопах не просидят. А Украина сосредоточит свои силы на ударах по коммуникациям российских войск", - рассказал Чернышевский.

Он уверен, что под эту операцию США передадут Украине свои ракеты ATACMS, которые позволят высокоточно испепелить военные объекты РФ на полуострове.

"Сейчас они не нужны, их и не предоставляют, а при осаде Крыма они понадобятся и их дадут", - рассказал российский историк. 

Получит от западных союзников Украина и необходимые пару миллионов снарядов, уверен он.

"Когда будет реальный шанс полной победы, он (Запад - ред.) даст снаряды. И этого хватит, чтобы заполировать Крым до состояния стекла… Беззащитная российская армия подвергнется нашествию тысяч донов с неба, они голову не смогут поднять… Крым падет, и Украина зайдет туда и возьмет в плен всех, кто останется. Противостоять этому невозможно, нечем", - рассказал Чернышевский.

Он добавил, что попытки оккупантов сейчас укрепить оборону полуострова абсолютно бессмысленны. А после освобождения Крыма война будет закончена. Если все пойдет по планам Киева, случится это уже осенью нынешнего года.

"Лично Путин не переживет этого года, его прихлопнут тапком за сдачу Севастополя", - констатировал Чернышевский.

Напомним, Ходжес считает Крым главной целью грядущего контрнаступления ВСУ.

Мы также писали, что армия РФ зачистила свои базы на севере Крыма - Скабеева готовит россиян к успеху ВСУ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости