29 марта 2023, 16:49

Свитан заявил, куда будет направлен ответный удар Запада, если РФ применит ядерное оружие с Беларуси

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан сообщил, что Путин вряд ли решиться нанести ядерный удар, поскольку ответ прилетит по РФ.

Свитан заявил, куда будет направлен ответный удар Запада, если РФ применит ядерное оружие с Беларуси

Если глава Кремля и сумеет разместить тактические ядерные ракеты на территории Белоруссии, то он их, скорее всего, никогда не применит. Такой точки зрения придерживается Роман Свитан. При этом военный эксперт заявляет, если бы Путин хотел развязать ядерную войну, то сделал бы это давно, а по Украине он мог применить тактические ракеты еще с 2014 года, но до сих пор этого не произошло.

Интервью Романа Свитана для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Военный эксперт ответил на вопрос, будет ли ответный удар от Запада и по какой стране, если РФ применит ядерное оружие, размещенное в Беларуси: "Россия, если бы могла нанести ядерный удар по Украине, она бы это уже сделала еще девять лет назад. Они просто этого не могут сделать и прекрасно понимают, что это закончится полным крахом России, неважно, с какого места будет нанесен ядерный удар".

Также Роман Свитан добавил: "Даже если она и состоится, переброска ядерных зарядов в Беларусь, то руководителем по выполнению ядерных задач будет все равно Россия, поэтому Беларусь никак не подходит под возвратный удар: удар будет нанесен все равно по России".

Летчик-инструктор озвучил причины, из-за которых РФ, скорее всего, не сможет внедрить в жизнь план по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси: "Я думаю, что не будет никакого переноса оружия: очень много проблем у россиян с тем, чтобы перебросить определенные средства и подготовить те же склады для хранения этих зарядов. Они за девять лет смогли "Феодосию-13" перенести".

Ранее Свитан назвал город, без которого россиянам "оставшийся Донбасс будет просто не нужен".

Между тем Свитан намекнул, куда в Крыму нужно "добраться" ВСУ.

Напомним, Свитан рассказал, как ВСУ могут "поставить крест" на всей российской танковой отрасли.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости