28 марта 2023, 08:35

​"Новость хорошая и плохая", – Черник прокомментировал переброску танков "Т-54" к украинской границе

Путин готов продолжать войну против Украины, о чем свидетельствует переброска к границе устаревших моделей танков, заявил Черник.

​"Новость хорошая и плохая", – Черник прокомментировал переброску танков "Т-54" к украинской границе

Накануне в Сети многие могли увидеть ролик, на котором железнодорожные эшелоны перевозят с Востока РФ на западные границы устаревшие танки "Т-54" / "Т-55".

Вчера, 27 марта, военный эксперт Петр Черник в прямом эфире национального телемарафона озвучил свое мнение относительно переброски танков к границе с Украиной.

С его слов, Путин уже ничего "добротного" не может выставить против Украины в плане военной техники, а стратегический и качественный потенциалы врага приближаются к нулевой отметке. С другой стороны, такая картина свидетельствует о том факте, что Путин готов в войне против Украины идти до конца.

Уже сейчас такие танки, как "Т-72", "Т-80" и "Т-90", становятся "дефицитным материалом", именно поэтому все чаще российское военное командование использует тактику пехоты без поддержки тяжелой техники. Также большой минус в этом, что у РФ есть и большой "человеческий потенциал". При желании Путин может объявить вторую и третью волны мобилизации.

Впервые информация о танках "Т-54" / "Т-55" появилась в Сети на прошлой неделе, 22 марта. Аналитики из Conflict Intelligence Team выложили кадры переброски танков из восточных регионов РФ к западным границам. Позже стало известно, что танки перебрасывают с Дальнего Востока.

Известно, что некоторые танки прошли несущественную модернизацию перед их отправкой непосредственно в зону боев. В РФ уверены, что один противотанковый снаряд стоит намного больше, чем сам "Т-54". Однако при этом они не учитывают человеческий фактор, так как при выстреле по этому типу танков в живых из экипажа точно никого не останется.

Ранее аналитики из ISW озвучили будущую судьбу танков "Т-54" / "Т-55", если те появятся на поле боя в Украине.

Напомним, военный эксперт Черник прокомментировал удары РФ по территории Украины с применением ракет типа "Кинжал".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости