26 марта 2023, 16:06

Костенко назвал новый способ, которым Путин сможет шантажировать Европу: "Это дальнейший план"

Полковник СБУ Роман Костенко компрометировал информацию о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси.

Костенко назвал новый способ, которым Путин сможет шантажировать Европу: "Это дальнейший план"

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки сообщил, что на сегодняшний день имеет место попытка Кремля втянуть Республику Беларусь в войну с Украиной еще больше. Роман Костенко убежден, что размещение тактического оружия в Беларуси также можно расценивать как попытку шантажа цивилизованного мира Путиным.

Интервью Романа Костенко для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

Народный депутат Украины сообщил: "Это дальнейший план Путина — дальнейший шантаж цивилизованного мира. По поводу ядерной тематики мы видим, что он в последнее время перестал это делать (эту роль отдали Медведеву, и он или с похмелья это делает или, когда ему скажут, он пытается это делать)".

Полковник СБУ объяснил, с какой целью власти РФ размещают в Беларуси ядерное оружие: "Мы видим, что он уже много раз заявлял о ядерном оружии. Постепенно то, что он говорит, — мир перестает этого бояться и понимает, анализируя факты, может он это сделать или не может. Такие большие страны как США, Европейский Союз и Китай пришли к выводу, и уже ему говорят, что нет, этого ты не можешь делать. Он понимает, что нужно не только непосредственно шантажировать, а показывать какие-то действия, что-то он должен делать".

"Он показывал ракеты, а сейчас он будет пытаться поставить ракеты ближе к Европейской части, цивилизованному миру в Беларуси. Это ему даст возможность шантажировать цивилизованный мир и больше интегрировать Беларусь, сделать более зависимой от РФ. Это и размещение больше российского контингента, это и оружие будет завязано на РФ (ключи Беларуси никто не даст от пусков этих ракет), поэтому будет происходить дальнейшая интеграция Беларуси в РФ", - подчеркнул важный нюанс Роман Костенко. 

Ранее Костенко назвал не менее опасное направление фронта, чем Бахмут.

Также Костенко озвучил "отчаянный" способ россиян восполнить нехватку военных ресурсов.

Между тем Костенко спрогнозировал сроки решающего периода в войне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости