26 марта 2023, 13:12

Беларусь стала ядерным заложником Кремля - Данилов предупредил о последствиях

В Украине отреагировали на заявление диктатора Путина о планах размещения ядерного оружия в Беларуси.

Беларусь стала ядерным заложником Кремля - Данилов предупредил о последствиях

Кремль опять пустил в ход ядерные угрозы. Президент РФ анонсировал завершение строительства на белорусской территории хранилища для тактического ядерного оружия до 1 июля.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов прокомментировал объявленный Путиным план, предупредив Минск. Это чревато внутренней дестабилизацией в самой Беларуси. Республика может восстать против РФ.

"Заявление Путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси – шаг к внутренней дестабилизации страны – максимально повышает уровень негативного восприятия и общественного отторжения у белорусского общества России и Путина. Кремль взял Беларусь в ядерные заложники", – написал Данилов в Twitter.

Путин - разыскиваемый военный преступник, каждый раз, когда он проигрывает, он начинает шантажировать ядерным оружием. Однако, заявления про ядерный "кулак" Беларуси не являются новостью.

Как обратил внимание военный эксперт Александр Коваленко, эти угрозы уже озвучивались публично и абсолютно открыто.

Еще в октябре 2022 в ходе заседания первого комитета ГА ООН заместитель председателя российской делегации Константин Воронцов открыто заявлял о том, что РФ передаст Беларуси ОТРК "Искандер-М" я возможностью оснащения ядерной БЧ. Он же объявил о планах подготовки Россией белоруских штурмовиков "Су-25" под техническую возможность нести ядерное оружие.

Сегодня диктатор Путин просто вторил Воронцову.

Как сообщалось, диктатор РФ усилил градус ядерных угроз от отчаяния. Альфред Кох считает, что Путин пошел на такой шаг после провала переговоров с главой КНР Си Цзиньпином.

Параллельно с этим, в стране-изгое Северной Корее сообщили о создании ядерного подводного дрона, с помощью которого Пхеньян угрожает стереть с лица земли США радиоактивным цунами.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости