25 марта 2023, 18:53

В России раздели и избили журналистку Пономаренко, написавшую правду о Мариуполе, – Невзоров эмоционально ответил

В РФ медработники издевались над барнаульской журналисткой Марией Пономаренко, которая писала о том, как российская армия бомбила театр в Мариуполе.

В России раздели и избили журналистку Пономаренко, написавшую правду о Мариуполе, – Невзоров эмоционально ответил

В Российской Федерации продолжаются преследования инакомыслящих. Так, журналистку издания Марию Пономаренко, приговоренную к 6 годам колонии по делу о "фейках" про российскую армию (за статью про удар по драмтеатру в Мариуполе и антивоенные посты), упекли в психиатрическую больницу, где раздели и побили, передает ТГ-канал "Невзоров".

К слову, российские СМИ со ссылкой на адвоката Марии Пономаренко Дмитрия Шитова написали, что журналистку били санитары.

Сама Мария, в свою очередь, написала письмо, в котором рассказала, что работники пенитенциарного заведения, где она содержалась, грубо швыряли ее на стол для обыска, завернули руки и связали, после чего бросили на пол.

"Били, пока выволакивали в скорую, били по спине, груди, животу, голове, швыряли о ступени", — пишет женщина.

Известный блогер, журналист и политический эксперт Александр Невзоров, опубликовав письмо журналистки у себя в ТГ-канале, дал эмоциональный комментарий по поводу произошедшего.

"Свинеет, свинеет Россия!

Все шире расползается по ней подлость и злоба. Оскотинив учителей, режим взялся "вправлять мозги" врачам. И вправил очень быстро.

Успехи в этом деле потрясающие.

Людей в белых халатах превратить в свиней оказалось еще проще, чем педагогов, прокуроров и писателей.

Машу Пономаренко врачи-психиатры издевательски раздели догола и жестоко избили", - написал он.

Ранее Александр Невзоров высказался о поездке Путина в разрушенный и оккупированный Мариуполь, подчеркнув, что это было весьма жалкое зрелище.

Напомним, в РФ объявили в розыск бывшего спичрайтера Путина Аббаса Галлямова.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Невзоров

Последние новости