25 марта 2023, 09:37

​"Это будет ключевое событие", - Пархоменко анонсировал "неизбежное" возвращение Крыма Украине

Итогом нынешней большой войны станет возвращение Крыма Украине, считает Сергей Пархоменко.

​"Это будет ключевое событие", - Пархоменко анонсировал "неизбежное" возвращение Крыма Украине

Развязав полномасштабную войну против Украины, Кремль открыл окно возможностей для деоккупации украинского Крыма. Сейчас стало очевидно, что полуостров будет освобожден.

Такое мнение в своем видеоблоге в YouTube высказал известный российский журналист, издатель Сергей Пархоменко.

"Я отношусь очень серьезно к перспективе возвращения Крыма Украине. И совершенно не случайно украинские усилия и намерения концентрируются вокруг Крыма. Совершенно не случайно вся оставшаяся мощь российской обороны тоже собирается вокруг Крыма. Мне кажется, это будет ключевое событие. Это и ключевое последствие этой войны", - рассказал Пархоменко.

Он отметил, что еще год назад такое развитие событий считалось нереальным. Но война все поменяла.

"С 14-го года… путинской России удалось создать ситуацию, в которой мир почти отчаялся. Доминирующим было предположение, что с этим уже ничего невозможно сделать, "заросло"... Казалось, что Крым перемещается в число "проклятых" территорий, которые оказались в этом странном положении: они не развиваются, замораживаются… Как Северный Кипр, Абхазия, Приднестровье и так далее. Казалось, что Крым будет пребывать в таком положении десятилетия. Но в результате войны это мнение радикально изменилось. Сегодня всему миру совершенно очевидно, что одним из последствий этой войны и непременным условием окончания этой войны будет возвращение Крыма Украине, как и других территорий", - заявил российский журналист.

Он высказал уверенность, что для диктаторского режима в РФ, да и всей страны это будет иметь колоссальные последствия.

"Приобретение Крыма было основой для перехода к новому этапу российской истории, а потеря Крыма будет колоссальным крахом, который вернет Россию в положение тотально проигравшего, тотально разрушенного этой войной", - констатировал Пархоменко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что историк РФ заявил о начале операции ВСУ по освобождению Крыма.

Мы также писали, что россияне уже начали бежать из Крыма.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости