21 марта 2023, 10:26

"Запад настроен решительно", – Арестович рассказал, что будет, если Китай начнет поставлять вооружение РФ

Если Китай начнет поставлять оружие РФ, то принципиально это ничего не изменит, потому что Запад сразу же увеличит военную помощь Украине, заявил Алексей Арестович.

"Запад настроен решительно", – Арестович рассказал, что будет, если Китай начнет поставлять вооружение РФ

Бывший советник ОПУ Алексей Арестович ответил на главный вопрос сегодняшнего дня: решится ли Китай на поставки вооружений РФ, несмотря на то что Запад его строго предупредил о серьезных последствиях.

"Сразу хочу успокоить тех, кто боится, что вооружения будут поставлены. Это означает только две вещи: санкции против Китая, который к этому совершенно не готов, а также резкое увеличение помощи Украине уже всеми средствами вплоть до снятия отдельных единиц с вооружения НАТО и прямую передачу нам", – заявил эксперт во время беседы с Марком Фейгиным.

Запись совместного стрима Алексея Арестовича и Марка Фейгина можно посмотреть на YouTube-канале Alexey Arestovych.

По словам экс-советника ОПУ, Запад решительно настроен на военный разгром России и посылает сигналы и предупреждения Китаю.

"В общем, Си Цзиньпину, грубо говоря, предложили поискать ситуацию, когда Россия и разгромлена на поле боя, и Путин остался у власти. Но только есть один нюанс: Путин уже не может остаться у власти, с точки зрения Запада, потому что он военный преступник против человечности. И Си Цзиньпин должен решить эту дилемму", – отметил Арестович.

Затем эксперт добавил, что для Китая это идеальная ситуация, поскольку Путину теперь некуда бежать, поэтому он будет сдавать все: технологии, территории, ресурсы, а Китай, конечно же, хочет все это эксплуатировать по максимуму.

Напомним, Алексей Арестович озвучил главную задачу армии РФ на сегодня: "Не храбро атаковать Украину".

Ранее Алексей Арестович отреагировал на выдачу Международным уголовным судом ордера на арест Путина: "17 марта 2023 года мир изменился навсегда".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости