19 марта 2023, 19:57

Свитан назвал верный признак того, что у россиян "очень большая проблема": "Конкретно подгорает"

Полковник запаса ВСУ Роман Свитан назвал главный признак ИПСО, который используют для дезинформации россияне.

Свитан назвал верный признак того, что у россиян "очень большая проблема": "Конкретно подгорает"

Военный эксперт объяснил, что статья в Washington Post, где речь шла о том, якобы у украинцев нет ни сил, ни средств для контрнаступления, заказная: за нее власти РФ заплатили большие деньги. Роман Свитан объяснил, по какому признаку можно легко отличить, что имеет место информационно-психологическая операция врага, и как на это реагировать. Опытный военный убежден, что отсутствие ссылок в публикациях на экспертов и лидеров мнения — главный признак того, что это дезинформация. Воспринимать подобного рода материалы он предлагает с юмором и здоровым скепсисом.

Мнение Романа Свитана по поводу того, как понять, что у россиян большая, озвучено в видео на канале YouTube.

Военный эксперт предположил, в какую сумму россиянам обошлась заказная статья в международном издании Washington Post: "Вот такого уровня статья, цена исчисляется в сотнях тысяч долларов. Это вот такого уровня статья в таких вот уважаемых изданиях".

Затем летчик-инструктор отметил: "Основной показатель — это ОБС (одна бабка сказала). Как только нет конкретной ссылки на Данилова, на Арахамию или на Подоляка, потому, если нет указаний конкретных на конкретный источник: это ОБС, а если ОБС — значит работа с ИПСО, причем понятно, с какой стороны она приходит. Главное, чтобы мы это правильно воспринимали, воспринимали с долей сарказма, поднимали себе настроение".

Роман Свитан отрыто заявил, что побудило власти РФ оплатить заказную статью: "Раз они это делают, значит у них конкретно подгорает, у них очень большая проблема. Ждут, ждут нашего наступления и покрываются холодным потом, а без воды, вы же представляете, как там в степях: там ни помыться (утром встал, почесался, и в этом все умывание)".

Ранее Свитан сообщил, что ВСУ могли спокойно зайти в Донецк 10 месяцев назад.

Также Свитан похвалил ВСУ, озвучив возможное набавление для контрнаступления. 

Напомним, Свитан озвучил реальные потери "вагнеровцев" под Бахмутом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости