16 марта 2023, 08:18

​"С этого направления можно начать контрнаступление с выходом к Мариуполю", – Свитан похвалил ВСУ

Врагу захватить Угледар не удастся, а украинское военное командование приняло правильное решение относительного города, уверен военный эксперт Роман Свитан.

​"С этого направления можно начать контрнаступление с выходом к Мариуполю", – Свитан похвалил ВСУ

Украинский военный эксперт Роман Свитан считает, что в свое время командование ВСУ приняло очень правильно решение, сделав Угледар рубежом обороны на Донбассе. Именно это направление выглядит очень перспективным для дальнейшей борьбы против агрессора.

Об этом Свитан рассказал в прямом эфире "24 канала", прогнозируя бои в районе Угледара.

Сейчас оккупантам подойти к Угледару очень сложно, так как ВСУ заминировали все подступы к городу. Результат работы все видели налицо, когда за месяц боев вражеская армия потеряла свыше 100 единиц военной техники, а также было разбито две бригады ВС РФ.

Эксперты завил, что главная цель врага — выйти на Курахово, чтобы зайти в тыл Марьинки, а также на Покровск, чтобы зайти в тыл Авдеевки. Еще врагу важно выйти на Доброполье, откуда открывается дорога на Краматорск и Славянск.

А вот для ВСУ Угледар очень перспективное направление в свете будущего весеннего контрнаступления. С этого участка фронта можно выйти западнее Волновахи, а оттуда держать путь на Мариуполь.

Под Угледаром уже в 7-й раз с начала войны ВСУ разгромили 155-ю бригаду морпехов ВС РФ.

За месяц боев враг потерял до 130 единиц военной техники и продолжает ее терять каждый день, пытаясь атаковать город.

Ранее мы сообщали, что под Угледаром был ликвидирован необычный бурят, который мнил себя философом и называл "буддийской ламой".

Напомним, украинские защитники нашли у пленного российского офицера записи из-под Угледара, в которых тот вел подсчет ликвидированных солдат.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости