17 марта 2023, 20:11

​"Знаю точно, что контрнаступление будет, и будет оно очень ярким", - Арестович

Украина с помощью западных союзников готовится к своему большому контрнаступлению, которое будет очень болезненным для РФ, заверил Алексей Арестович.

​"Знаю точно, что контрнаступление будет, и будет оно очень ярким", - Арестович

В последнее время в нескольких иностранных СМИ вышли статьи о том, что у Украины может не хватить сил на весеннее контрнаступление. Это неправда, заверил Алексей Арестович.

Ситуацию экс-советник Офиса украинского президента прокомментировал в интервью журналистке РФ Юлии Латыниной на YouTube.

"Я оптимистичен, потому что я знаю. Я бы не стал говорить оптимистичных вещей, если бы я их не знал. Я бы сформулировал как-нибудь обтекаемо, сказал бы, что существует вилка, варианты решений, давайте дождемся. Но я знаю, что контрнаступление будет, и будет оно очень ярким для нас и очень печальным для противника", - рассказал Арестович.

Он заверил, что Запад принял бесповоротное решение о необходимости военного разгрома российской армии в Украине.

На каком именно участке фронта будет весеннее украинское контрнаступления, неизвестно. Генштаб ВСУ держит эти планы в строжайшем секрете.

Однако большинство экспертов уверено, что украинцы в первую очередь будут прорывать сухопутный коридор в Крым, выходить на побережье Азовского моря. Такая операция в случае успеха приведет к освобождению от оккупации Херсонской и Запорожской областей, а далее и Крыма.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Фейгин высказался о скором контрнаступлении ВСУ.

Мы также писали, что Генштаб ВСУ имеет сразу два плана контрнаступления. В Politico озвучили перспективное направление

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости