17 марта 2023, 12:45

"Предстоит нечто масштабное", – Фейгин высказался о скором контрнаступлении ВСУ

Украинское военное командование вместе с Пентагоном планируют нечто грандиозное в ходе контрнаступления, убежден российский оппозиционер Марк Фейгин.

"Предстоит нечто масштабное", – Фейгин высказался о скором контрнаступлении ВСУ

Контрнаступление ВСУ не будет чем-то вроде бессмысленной танковой навалы, как это делают россияне. Вместо этого планируется достижение действительно значимого военного результата, который конвертируется затем в политический успех.

"Мне кажется, вопрос не стоит о том, чтобы взять Мелитополь или какой-то другой город. Предстоит нечто масштабное, чтобы показать, что вот россияне за Бахмут шесть или семь месяцев воюют, а мы за десять дней взяли весь левый берег на Юге", – высказал свое мнение эксперт в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Военное командование ВСУ планирует контрнаступление с Пентагоном, это не секрет. И я думаю, что они ориентируются именно на это. То есть нет цели захватить один город", – подчеркнул Фейгин.

Также оппозиционер отметил, что перед ВСУ, несомненно, стоит задача быстро освобождать большие части территорий, чтобы поддержать общественное мнение на Западе, и чтобы там сказали: "Мы правильно все делаем. Вот мы дали оружие – и они решили вопрос. Давайте еще дадим, еще поможем".

Напомним, Марк Фейгин указал на доминантную черту характера Путина, ссылаясь на слова экс-премьер-министра РФ: "Ему все это обрыдло еще в первый год".

Ранее Марк Фейгин спрогнозировал, как ликвидация Пригожина повлияет на ЧВК "Вагнер" и войну в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Фейгин

Последние новости