14 марта 2023, 11:44

"Тогда он бахнет по городам Европы", – Пионтковский объяснил, при каком условии Путин ударит по НАТО

Запад уклоняется от передачи Украине самолетов F-16, так как это может привести к тому, что Путин ударит по странам НАТО, считает Андрей Пионтковский.

Казалось бы, если НАТО вступит в войну, то российско-украинский военный конфликт закончится очень быстро не в пользу РФ. Однако для Запада это один из самых неприемлемых вариантов. Как пояснил российский оппозиционер и политолог Андрей Пионтковский, западные союзники нервничают насчет самолетов F-16, потому что их будет трудно перегнать и делать ремонт, не используя румынские или польские аэродромы. В этом случае у России возникнет большой соблазн ударить по этим аэродромам, и НАТО придется ответить – бахнуть по России и закончить войну за пять-шесть дней, но за эти дни погибнут сотни западных военнослужащих.

Об этом эксперт рассказал в интервью Роману Цимбалюку, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Андрей Пионтковский".

"Наверняка Путин бабахнет еще чем-то (но не ядерным оружием, на это он не решится) по каким-то европейским городам, и погибнут тысячи жителей Европы. Вот это неприемлемый ущерб для Запада. Да, он хочет победы Украины, но без пролития западной крови", – объяснил политолог.

Затем Пионтковский подчеркнул, что нерешительность Запада с передачей важной военной техники и оружия значительно увеличивает пролитие украинской крови и затягивает войну.

Напомним, Андрей Пионтковский объяснил, почему переименование России в Московию – это "грандиозный вопрос для Украины".

Ранее Андрей Пионтковский высказался о Путине и его богатствах: "Никакой он не шахид".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости