13 марта 2023, 19:48

Гетман заинтриговал ответом, почему в РФ мобилизуют и отправляют воевать женщин

Военный аналитик Алексей Гетман предположил, зачем в РФ приняли решение отправлять воевать в Украину женщин.

Гетман заинтриговал ответом, почему в РФ мобилизуют и отправляют воевать женщин

Ведущий программы "ТСН" спросил у Алексея Гетмана, с какой целью россияне отправляют воевать в Украину не только мужчин, но и женщин. На данный вопрос военный аналитик высказал свое предположение, полагая, что это психологический ход, поскольку украинским военным будет сложно стрелять в представительниц слабого пола.

Мнение Алексея Гетмана по поводу женской мобилизации в РФ можно узнать из видео на канале YouTube.

Почему воевать в Украину приедут россиянки? Свою точку зрения на этот счет озвучил военный аналитик:: "Давайте сразу цифрами попробуем это аргументировать. Сейчас в Российской Федерации осужденных за тяжкие преступления приблизительно 270 тыс. Из них приблизительно поровну, гендерное равенство, женщин и мужчин, только немного, возможно, больше мужчин. Из этих людей можно мобилизовать приблизительно 100 тыс. Из этих 100 тыс. 60 тыс. мужчин и 40 тыс. женщин они могут мобилизовать из тюрем".

Алексей Гетман предположил: "Почему женщин? Я думаю, потому что они формируют какие-то подразделения исключительно из женщин - это может быть психологическое давление. Я не уверен, что мы сразу же сможем спокойно отреагировать (наши военнослужащие), когда увидим, что наступают уже женщины... Мы к этому немного по-другому относимся".

Ранее Гетман рассказал, зачем Пентагон перебросил в Европу "самолет судного дня".

Также Гетман объяснил, какую военную миссию уже выполнил Бахмут.

Напомним, Гетман сообщил, чего не хватает "черной пехоте" РФ для повторного наступления.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости