8 марта 2023, 15:52

"Типичная тактика Путина", – Латынина призвала протестующих в Грузии не верить Зурабишвили

​Тот факт, что президент Грузии Саломе Зурабишвили встала на сторону протестующих, может быть уловкой, считает Юлия Латынина.

"Типичная тактика Путина", – Латынина призвала протестующих в Грузии не верить Зурабишвили

Грузинам не стоит верить обещанию президента Грузии Саломе Зурабишвили отменить закон об иноагентах. Стоит добиваться срочного отзыва документа из парламента.

Об этом в своем блоге в Twitter написала российская журналистка, политэмигрант Юлия Латынина.

Она уверена, что Зурабишвили, которая на словах встала на сторону протестующих, врет.

"Это типичная тактика Путина. Вы сейчас разойдитесь, а потом мы разберемся. И действительно потом разберутся со всеми, кто вышел на площадь", - предупредила журналистка.

Отметим, что массовые протесты вспыхнули в Грузии 7 марта. Причиной стало принятие грузинским парламентом в первом чтении скандального закона об иноагентах. Документ оказался почти полной копией российского закона, который позволил Кремлю зачистить в своей стране независимые СМИ и всю оппозицию.

В ходе протестов в Тбилиси произошли столкновения с полицией, которая применяла против людей водометы и слезоточивый газ.

Зурабишвили по этому поводу выступила со срочным видеообращением к народу. Она формально встала на сторону народа, но при этом добавила, что отзыв законопроекта состоится "не сегодня и не завтра". Ситуация в Грузии остается напряженной.

Ранее Невзоров прямо ответил, что больше всего необходимо Грузии.

Мы также писали, что США готовят серьезный ответ властям Грузии из-за скандального законопроекта об иноагентах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости