7 марта 2023, 19:57

​"Поставить к стенке", – пропаганда РФ раскручивает "охоту на ведьм", анонсированную Путиным

В России возрождают сталинское понятие "врагов народа" – Кремль запустил маховик внутреннего террора.

​"Поставить к стенке", – пропаганда РФ раскручивает "охоту на ведьм", анонсированную Путиным

Не сумев победить врага внешнего, путинский режим обращает агрессию внутрь государства. Процесс, который РФ предрекали многочисленные эксперты, начался. Терпя поражение в войне против Украины, Кремль запустил маховик внутреннего террора.

Кремлевская пропаганда уже вовсю разгоняет советскую идею борьбы с "врагами народа", передает Диалог.UA.

Эта история официально стартовала в годовщину проигранной Россией войны. В конце февраля Путин, выступая перед руководством ФСБ, призвал бороться с внутренними "врагами", которых назвал "мразью". Моментально кремлевская пропаганда начала рекламировать данный нарратив.

Показательным стало выступление депутата Госдумы РФ Андрея Гурулева в эфире ток-шоу скандального кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева.

Он с сожалением констатировал, что Россия в ее нынешнем состоянии не может успешно воевать против НАТО. Он призвал наказывать виновных в отставании РФ, при этом активно намекая на возвращение смертной казни для врагов режима.

"А можем мы НАТО победить? Если взять математику и посчитать соотношение сил и средств, то в лучшем случае мы можем, наверное, только оборонятся. А как победить? (...) Нам нужен прорыв в высокоточном оружии. Нам сегодня надо плюнуть на все эти НАТОвские права, брать (западное - ред.) оружие и копировать. Сегодня должно быть четкое понимание: если не с нами, то против нас. Предельно стало понятно, что враги народа, оказывается, существуют… Они же есть! (...) Это надо признать. И с врагами народа поступать как с врагами народа. Будет мера ответственности - у нас все пойдет: и промышленность, и оборонка. Народ "на земле" хочет побед и справедливости. Чтобы наши ВС, обеспеченные всем, побеждали, и чтобы вся сволота, которая здесь саботирует этот процесс, должна встать к стенке. Вот чего хочет народ! Массово. Чем быстрее мера ответственности наступит, тем быстрее мы придем к рубежам, которые хотели… Нам уже деваться некуда. В этом наше выживание, другого варианта нет", - убеждал россиян путинский депутат.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский пропагандист забыл о планах взять "Киев за 3 дня" и денацификации. Теперь он рассказывает, что война будет долгой и изнурительной.

Также у Соловьева заговорили о том, что война против Украины может быть проиграна Россией.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Редакция Диалог.UA

Последние новости