4 марта 2023, 09:45

​Трибуналу над РФ быть: Запад приступает к формированию списков военных преступников

Визит во Львов генпрокурора США, вероятно, связан с подготовкой трибунала над РФ за войну против Украины, считает Эль Мюрид.

​Трибуналу над РФ быть: Запад приступает к формированию списков военных преступников

В Украину с неожиданным визитом прибыл генеральный прокурор Америки Меррик Гарланд. Он подтвердил решимость привлечь Россию к ответственности за захватническую войну против Украины.

О приезде американского высокопоставленного чиновника США высказался в своем блоге в Telegram российский политический аналитик Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он уверен, что цель визита - это подготовка к будущему трибуналу над Россией за агрессию.

"Трибунал, безусловно, будет создан", - уверен эксперт. 

Он добавил, что в ходе этого процесса будут созданы списки российских военных преступников. И этот документ, вероятно, будет "элементом торга" Запада с Москвой, ее новыми властями.

"Хотите снятия санкций - выдайте того, этого и вон того. Следующий пакет санкций уберем за этих господ... Главные фигуранты списка сегодня сидят в Кремле, и разговор о них пойдет только после того, как они съедут. Но... любым новым властям РФ придется иметь дело с этим списком", - объяснил Мюрид.

Он высказал уверенность, что возврат Украине всех ее территорий по состоянию на 91-й год не спасет нынешних кремлевских обитателей и их пособников от этого трибунала.

По его мнению, процесс привлечения военных преступников к ответственности начнется еще до того, как боевые действия прекратятся. Главным и первым этапом станет именно формирования "черного списка" лиц, которые причастны к захватнической войне.

Ранее Диалог.UA сообщал, что идея о трибунале для РФ поддержана руководством стран Балтии.

Мы также писали, что Европарламент проголосовал за срочный трибунал по преступлениям РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости