28 февраля 2023, 20:35

​"Путин заслужил награду от США", - президент РФ расчистил дорогу для ВС Америки в Европе

Владимир Путин собственноручно создал предлог для концентрации военных сил США недалеко от границ с РФ.

​"Путин заслужил награду от США", - президент РФ расчистил дорогу для ВС Америки в Европе

После того как Владимир Путин "приостановил" участие РФ в договоре об ограничении стратегических вооружений, США моментально усилили свои военные силы в Европе.

28 февраля в Исландию прибыл E-6B Mercury, известный как "самолет судного дня". Он имеет статус "воздушного командного пункта" Стратегического командования ВС США, обеспечивая взаимодействие ударных стратегических сил в случае возникновения угрозы нападения.

Этот самолет является центром координации не только воздушных сил - носителей стратегического оружия, но и подводных лодок "Огайо" и ракетных крейсеров ВМФ США. Каждая лодка "Огайо", к примеру, несет с собой 20 межконтинентальных ракет. Сейчас в Атлантике находится шесть таких лодок.

24 февраля в Европу уже прибыли четыре стратегических бомбардировщика США B-52 Stratofortress.

Блогер Анатолий Несмиян считает, что популистское решение Путина фактически расчистило дорогу для США в Европе. Белый дом, в отличие от Кремля, имеет хорошую реакцию и внятно оценивает перспективу, а потому Россию быстро загнали в угол.

"Если у Путина была цель создать для Америки предлог для концентрации своих сил, то ему уже можно по-быстрому слетать в вашингтонский Белый дом за "Пурпурным сердцем". Заслужил", - резюмировал Несмиян.

Напомним, в ночь на 28 февраля по территории РФ был нанесен самый массированный удар. БПЛА долетели до 5 регионов.

Пропагандисты ужаснулись перспективам очутиться в эпицентре боевых действий и потребовали от Кремля гарантий безопасности.

Сам Путин вышел из себя, комментируя промахи российской ПВО на встрече с силовиками.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости