21 февраля 2023, 07:58

​Переброска "вагнеровцев" на Запорожское направление: Жданов озвучил причину

Оккупанты свозят "вагнеровцев" на Запорожское направление, так как боятся контрнаступления ВСУ, уверен Жданов.

​Переброска "вагнеровцев" на Запорожское направление: Жданов озвучил причину

Враг уверен, что весеннее контрнаступление ВСУ будет происходить именно на Запорожском направлении, поэтому в срочном порядке МО РФ перебрасывает туда "вагнеровцев". Они собираются перейти в глухую оборону.

Такое мнение озвучил военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube-канале.

В конце прошлой недели в Сети появились кадры из Мариуполя, на которых можно увидеть 40 автобусов с "вагнеровцами", которые двигались в сторону Мелитополя и дальше. Жданов уверен, что враг сильно боится контрнаступления ВСУ именно на Запорожском направлении и поэтому перебросил туда "вагнеровцев".

И если до штурма Соледара численность "вагнеровцев" на Донбассе составляла от 30 до 35 тысяч человек, то сейчас в строю осталось не больше 7 тысяч наемников.

Со слов Жданова, МО РФ перехватило инициативу Пригожина относительно вербовки заключенных в тюрьмах РФ. Теперь повар Путина может вербовать россиян только через военкоматы или свои центры ЧВК "Вагнер".

Эксперт признался, что враг сильно боится прорыва ВСУ, которые могут лишить врага сухопутного коридора из Крыма на Донбасс, именно поэтому туда и перебрасываются дополнительные силы.

В пресс-службе 92-й ОМБр сообщили, что с 24 февраля 2022 года по февраль 2023 года в Украине воевало до 40 тысяч "вагнеровцев", однако сейчас осталось в строю всего 5 тысяч наемников.

Ранее Жданов озвучил новые сроки массированного ракетного удара РФ по Украине.

Напомним, по мнению Жданова, РФ уже не повторит ошибки 24 февраля 2022 года и не будет высаживать новый десант.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости