19 февраля 2023, 08:10

Жданов рассказал, как "Китай решил поиграть в символизм" 24 февраля: "Весь мир будет прикован к Пекину"

Военный эксперт Олег Жданов поделился интересной информацией с Мюнхенской конференции по безопасности.

Жданов рассказал, как "Китай решил поиграть в символизм" 24 февраля: "Весь мир будет прикован к Пекину"

Много важных для Украины заявлений прозвучало в Германии на Мюнхенской конференции по безопасности. Коллективный Запад напомнил о своей четкой позиции относительно РФ и в который раз продемонстрировал готовность всеми силами и столько, сколько это будет нужно, помогать Украине. Из всех событий конференции Олег Жданов решил выделить одно, посчитав его наиболее значимым.

Узнать ежедневную аналитику актуальных событий от Олега Жданова можно из видео на канале YouTube.

"Начать я обещал с новости, которая прилетела буквально сразу же по окончании Мюнхенской конференции. На этой конференции был Китай в лице главного дипломата Китая, министра иностранных дел. В Мюнхене он выступил с такой речью, что Китай предложит план мирного урегулирования российско-украинского конфликта. Этот план будет основываться на том, что территориальную целостность каждого государства необходимо уважать", - сообщил военный эксперт.

Также Олег Жданов отметил важный момент: "Самое интересное: министр иностранных дел Китая сказал, что этот план будет оглашен 24 февраля. Китай решил поиграть в символизм. В день начала вторжения РФ в Украину. В этот день Китай огласит мирный план. Зная отношения России и Китая, я думаю, что, раз Китай сделал такое заявление, то Путин, как бы он не грозил всему миру, вряд ли решится на какую-то серьезную военную провокацию 24 числа. Почему? Потому что в этот день весь мир будет прикован к Пекину".

Ранее Жданов предположил, на кого работает Лукашенко, если не на Путина.

Также Жданов раскрыл правду о сейсмическом оружии.

Напомним, Жданов объяснил, почему РФ не наносит удары по железной дороге.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости